Spieler > Vogele, Peter |
---|
Vogele, Peter |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
Eintracht Frankfurt e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 11-0511 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren Doppel TFVH | 78 | 113 |
Senioren Doppel TFVH | 35 | 39 |
2023 | ||
Herren Doppel TFVH | 43 | 134 |
Senioren Doppel TFVH | 15 | 49 |
2022 | ||
Herren Doppel TFVH | 21 | 87 |
Senioren Doppel TFVH | 10 | 26 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | So., 11.02.2024 | 9 | 19 |
2023 | |||||
DTFB-Challenger | Kong Foos Darmstadt, Winkelschneise 9, 64295 Darms | Offenes Doppel | So., 22.10.2023 | 5 | 33 |
DTFB-Challenger | Kong Foos Darmstadt, Winkelschneise 9, 64295 Darms | Offenes Doppel | So., 30.04.2023 | 17 | 36 |
2022 | |||||
ITSF Pro Tour Frankfurt | Frankfurt | Offenes Doppel | Sa., 01.10.2022 | 33 | 80 |
TFVH Mini-Challenger | Frankfurt | Offenes Doppel | Sa., 28.05.2022 | 1 | 14 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Eintracht Frankfurt 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
2 - Eintracht Frankfurt 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd, Pokal Endrunde (Final Four) |
2022 | |
Eintracht Frankfurt 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2020 | |
Eintracht Frankfurt 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2019 | |
Eintracht Frankfurt 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd, Pokalendrunde Nord/Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
12.04.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Vogele, Peter
Eintracht Frankfurt 2 |
Heinemann, Stefanie
Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Vogele, Peter
Eintracht Frankfurt 2 |
Jentsch, Uwe
TUS Aschaffenburg-Damm 1 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Vogele, Peter
Eintracht Frankfurt 2 |
Merbach, Pia-Susanne
Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
27.10.2023 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Vogele, Peter
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Dingeldein, Leon
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
20.10.2023 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Vogele, Peter
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Dingeldein, Leon
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
06.10.2023 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Vogele, Peter
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Banz, Julian
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
22.09.2023 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Vogele, Peter
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Humburg, Nico
TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
08.09.2023 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Vogele, Peter
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Seuffert, Gregor
Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
14.07.2023 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Vogele, Peter
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Humburg, Nico
TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Vogele, Peter
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Stoss, Tobias
Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
12.05.2023 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Vogele, Peter
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Schwolow, Lars
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
24.02.2023 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Vogele, Peter
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Steinbrecher, Laurin
VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
04.11.2022 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Vogele, Peter
Eintracht Frankfurt 2 |
Ostrowski, Andreas
Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
28.10.2022 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Vogele, Peter
Eintracht Frankfurt 2 |
Will, Volker
TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Vogele, Peter
Eintracht Frankfurt 2 |
Achtmann, Philipp
TFC Klein Zimmern 1 |
Niederlage |
07.10.2022 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Vogele, Peter
Eintracht Frankfurt 2 |
Pfeffer, Michael
VfB Rodheim 2 |
Sieg |
23.09.2022 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Vogele, Peter
Eintracht Frankfurt 2 |
Ludwar, Markus
Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
21.07.2022 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Vogele, Peter
Eintracht Frankfurt 2 |
Weißenstein, Julius
Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
14.07.2022 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Vogele, Peter
Eintracht Frankfurt 2 |
Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
19.06.2022 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Vogele, Peter
Eintracht Frankfurt 2 |
Frutig, Felix
VfB Rodheim 2 |
Sieg |
17.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Vogele, Peter
Eintracht Frankfurt 2 |
Bockemühl, Oliver
TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
10.06.2022 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Vogele, Peter
Eintracht Frankfurt 2 |
Ostrowski, Andreas
Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
27.05.2022 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Vogele, Peter
Eintracht Frankfurt 2 |
Schwolow, Lars
TFC Klein Zimmern 1 |
Niederlage |
06.05.2022 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Vogele, Peter
Eintracht Frankfurt 2 |
Wirth, Matthias
Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
22.11.2019 Landesliga Süd 18. Spieltag |
Vogele, Peter
Eintracht Frankfurt 2 |
Handschuh, Patrick
Kong Foos Darmstadt 1 |
Niederlage |
01.11.2019 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Vogele, Peter
Eintracht Frankfurt 2 |
Westermann, Niklaas
VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
25.10.2019 Landesliga Süd 16. Spieltag |
Vogele, Peter
Eintracht Frankfurt 2 |
Wilmes, Rene
TFC Klein Zimmern 3 |
Sieg |
18.10.2019 Landesliga Süd 15. Spieltag |
Vogele, Peter
Eintracht Frankfurt 2 |
Stoss, Thorsten
Bachgauer HK 1 |
Sieg |
04.10.2019 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Vogele, Peter
Eintracht Frankfurt 2 |
Schwolow, Lars
TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
27.09.2019 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Vogele, Peter
Eintracht Frankfurt 2 |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
20.09.2019 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Vogele, Peter
Eintracht Frankfurt 2 |
Droese, Dirk
VfB Rodheim 2 |
Sieg |
13.09.2019 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Vogele, Peter
Eintracht Frankfurt 2 |
Stark, Stephan
TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
12.04.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
12.04.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Moos, Dennis
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Heinemann, Stefanie
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Weis, Marco
/ Ludewig, Thomas TUS Aschaffenburg-Damm 1 |
Sieg |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Jentsch, Uwe
/ Ludewig, Thomas TUS Aschaffenburg-Damm 1 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Vogele, Peter
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Thiel, Marian
/ Oltrogge, Elise Eintracht Frankfurt 5 |
Niederlage |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Moos, Dennis
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Pairott, Kerrin
/ Thiel, Marian Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Villmow, Johannes
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Striebich, Lukas
/ Köbele, Jonas Wolf Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
11.02.2024 Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Schloegl, Michael / Vogele, Peter | Ölmüller, Christoph / Merten, Mathias | Sieg |
11.02.2024 Mini-Challenger Finale Zusatzrunde |
Schloegl, Michael / Vogele, Peter | Wirth, Matthias / Buchhofer, Stefan | Sieg |
11.02.2024 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Schloegl, Michael / Vogele, Peter | Pihlajasaari, Maiju / Pairott, Kerrin | Sieg |
11.02.2024 Mini-Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Schloegl, Michael / Vogele, Peter | Schultz-Fademrecht, Fabian / Wolf, Philipp | Sieg |
11.02.2024 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Schloegl, Michael / Vogele, Peter | Trinkaus, Sebastian / Beckmann, Nils | Niederlage |
11.02.2024 Mini-Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Schloegl, Michael / Vogele, Peter | Korn, Christoph / Stabenau, Mark | Sieg |
11.02.2024 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Schloegl, Michael / Vogele, Peter | Stoepel, Ulrich / Hanke, Robin | Niederlage |
27.10.2023 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Vogele, Peter 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Zahn, Lukas
/ Dingeldein, Leon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
22.10.2023 DTFB-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Vogele, Peter / Schloegl, Michael | Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Niederlage |
22.10.2023 DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Vogele, Peter / Schloegl, Michael | Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Vogele, Peter / Schloegl, Michael | Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Vogele, Peter / Schloegl, Michael | Kleinböhl, Timo / Wolf, Philipp | Sieg |
20.10.2023 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Seewald, Björn
/ Vogele, Peter 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Zahn, Lukas
/ Büdinger, Dominik 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
06.10.2023 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Vogele, Peter 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Schwolow, Lars
/ Banz, Julian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
06.10.2023 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Petermann, Markus
/ Banz, Julian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
22.09.2023 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Vogele, Peter 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Stark, Stephan
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
22.09.2023 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Vogele, Peter 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Humburg, Nico
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
08.09.2023 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Vogele, Peter 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Antons, Yannic
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 3 |
Niederlage |
08.09.2023 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Moos, Dennis
/ Vogele, Peter 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Antons, Yannic
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
08.09.2023 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Moos, Dennis
/ Vogele, Peter 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Antons, Yannic
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
14.07.2023 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Seewald, Björn
/ Vogele, Peter 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Stark, Stephan
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
14.07.2023 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Beckmann, Nils
/ Vogele, Peter 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Hartmann, Stefan
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Schwinn, Volker
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Vogele, Peter 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Hein, Georg
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Vogele, Peter 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Hein, Georg
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
12.05.2023 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Beckmann, Nils 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Deller, Christoph
/ Achtmann, Philipp Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger 7. Runde Vorrunde |
Vogele, Peter / Dietrich, Sebastian | Ulmer, Nils-David / Humburg, Nico | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Vogele, Peter / Dietrich, Sebastian | Schwolow, Lars / Antons, Yannic | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Vogele, Peter / Dietrich, Sebastian | Oppermann, Benedikt / Stibani, Nele | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Vogele, Peter / Dietrich, Sebastian | Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Vogele, Peter / Dietrich, Sebastian | Zahn, Lukas / Mendler, Patrice | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Vogele, Peter / Dietrich, Sebastian | Thomsen, Lars / Kramer, Kaj | Niederlage |
24.02.2023 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Moos, Dennis
/ Vogele, Peter 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Schürger, Wolfram
/ Droese, Dirk VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
24.02.2023 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Villmow, Johannes 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Schürger, Wolfram
/ Steinbrecher, Laurin VfB Rodheim 2 |
Sieg |
04.11.2022 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Metzler, Stefan
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
04.11.2022 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Metzler, Stefan
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
28.10.2022 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Debich, Abdessattar
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Stark, Stephan
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
28.10.2022 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Jakobi, Sven
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Achtmann, Philipp
/ Deller, Christoph TFC Klein Zimmern 1 |
Sieg |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Achtmann, Philipp
/ Banz, Julian TFC Klein Zimmern 1 |
Sieg |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Banz, Julian
/ Schwolow, Lars TFC Klein Zimmern 1 |
Niederlage |
07.10.2022 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Thiel, Marian Eintracht Frankfurt 2 |
Werner, Klaus
/ Fritsche, Heiko VfB Rodheim 2 |
Sieg |
07.10.2022 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Pfeffer, Michael
/ Fritsche, Heiko VfB Rodheim 2 |
Sieg |
07.10.2022 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Werner, Klaus
/ Tkotz, Gerd VfB Rodheim 2 |
Sieg |
23.09.2022 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Seewald, Björn Eintracht Frankfurt 2 |
Schmidt, Markus
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
23.09.2022 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt 2 |
Schmidt, Markus
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
23.09.2022 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Seewald, Björn Eintracht Frankfurt 2 |
Seuffert, Gregor
/ Bogdan, Patrick Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
21.07.2022 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Moos, Dennis
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Mijic, Stjepan
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
21.07.2022 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Moos, Dennis
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Pohlmann, Tobias
/ Mijic, Stjepan Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
21.07.2022 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Moos, Dennis
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Strolenberg, Franc
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
14.07.2022 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Hanke, Robin
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Büdinger, Dominik
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
14.07.2022 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Büdinger, Dominik
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
19.06.2022 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt 2 |
Tkotz, Gerd
/ Ulmer, Nils-David VfB Rodheim 2 |
Sieg |
19.06.2022 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Moos, Dennis
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Droese, Dirk
/ Frutig, Felix VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
17.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Vogele, Peter
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt 2 |
Osterloh, Benedict
/ Stibani, Nele TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
17.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Vogele, Peter
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Bockemühl, Oliver
/ Stibani, Nele TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
17.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Vogele, Peter
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt 2 |
Bockemühl, Oliver
/ Omar, Ahmed TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
10.06.2022 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Moos, Dennis
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Stoss, Thorsten
/ Metzler, Stefan Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
10.06.2022 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Moos, Dennis
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Stoss, Thorsten
/ Metzler, Stefan Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
10.06.2022 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Metzler, Stefan
/ Diepold, Jörg Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
28.05.2022 TFVH Mini-Challenger Finale Hauptrunde |
Vogele, Peter / Dietrich, Sebastian | Jährling, Stefan / Sammoum, Khalid | Sieg |
28.05.2022 TFVH Mini-Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Vogele, Peter / Dietrich, Sebastian | Nicolin, Jan / Gorywoda, Jan Paul | Sieg |
28.05.2022 TFVH Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Vogele, Peter / Dietrich, Sebastian | Weißenstein, Julius / Mijic, Stjepan | Sieg |
28.05.2022 TFVH Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Vogele, Peter / Dietrich, Sebastian | Droese, Dirk / Droese, Philipp | Sieg |
28.05.2022 TFVH Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Vogele, Peter / Dietrich, Sebastian | Jährling, Stefan / Sammoum, Khalid | Sieg |
28.05.2022 TFVH Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Vogele, Peter / Dietrich, Sebastian | Tkotz, David / Dzaferi, Batir | Sieg |
28.05.2022 TFVH Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Vogele, Peter / Dietrich, Sebastian | Weißenstein, Julius / Mijic, Stjepan | Sieg |
27.05.2022 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Banz, Julian
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 1 |
Niederlage |
27.05.2022 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Meraner, Mario
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 1 |
Niederlage |
27.05.2022 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Meraner, Mario
/ Schwolow, Lars TFC Klein Zimmern 1 |
Sieg |
06.05.2022 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Thomsen, Lars
/ Lauerer, Markus Kong Foos Darmstadt 2 |
Niederlage |
06.05.2022 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Schmidt, Markus
/ Lauerer, Markus Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
06.05.2022 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Thomsen, Lars
/ Lauerer, Markus Kong Foos Darmstadt 2 |
Niederlage |
22.11.2019 Landesliga Süd 18. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Sommerhoff, Frank Eintracht Frankfurt 2 |
Stabenau, Mark
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 1 |
Sieg |
22.11.2019 Landesliga Süd 18. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Handschuh, Patrick
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 1 |
Niederlage |
01.11.2019 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Vogele, Peter
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Droese, Dirk
/ Auvanis, Hatchek VfB Rodheim 2 |
Sieg |
01.11.2019 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Vogele, Peter
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt 2 |
Droese, Dirk
/ Auvanis, Hatchek VfB Rodheim 2 |
Sieg |
25.10.2019 Landesliga Süd 16. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt 2 |
Vogel, Steffen
/ Banz, Julian TFC Klein Zimmern 3 |
Sieg |
25.10.2019 Landesliga Süd 16. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Trabert, Christine
/ Wilmes, Rene TFC Klein Zimmern 3 |
Sieg |
25.10.2019 Landesliga Süd 16. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Trabert, Ingo
/ Banz, Julian TFC Klein Zimmern 3 |
Niederlage |
18.10.2019 Landesliga Süd 15. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Diepold, Jörg
/ Schwinn, Volker Bachgauer HK 1 |
Sieg |
18.10.2019 Landesliga Süd 15. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Meister, Reinhold
/ Diepold, Jörg Bachgauer HK 1 |
Sieg |
18.10.2019 Landesliga Süd 15. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Diepold, Jörg
/ Meister, Reinhold Bachgauer HK 1 |
Niederlage |
04.10.2019 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Sinz, Julian
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
04.10.2019 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Deller, Christoph
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
04.10.2019 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Deller, Christoph
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
27.09.2019 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Dingeldein, Leon
/ Dascher, Nico TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
27.09.2019 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Büdinger, Dominik
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
20.09.2019 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Hanke, Robin
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Fabrega, Simon
/ Wolf, Markus VfB Rodheim 2 |
Sieg |
20.09.2019 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Rädecke, Jörg
/ Wolf, Markus VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
20.09.2019 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt 2 |
Droese, Dirk
/ Fabrega, Simon VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
13.09.2019 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Jakobi, Sven
/ Pietsch, Jan TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
13.09.2019 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Jakobi, Sven
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |