Spieler > Mattern, Werner |
---|
Mattern, Werner |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
Eintracht Frankfurt e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4567 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren Doppel TFVH | 46 | 113 |
Senioren Doppel TFVH | 11 | 39 |
2023 | ||
Herren Doppel TFVH | 25 | 134 |
Senioren Doppel TFVH | 26 | 49 |
Herren Einzel TFVH | 37 | 66 |
Senioren Einzel TFVH | 13 | 23 |
2022 | ||
Herren Doppel TFVH | 30 | 87 |
Senioren Doppel TFVH | 13 | 26 |
2020 | ||
Herren Doppel | 60 | 114 |
Senior Doppel Ü50 | 16 | 20 |
Senior Einzel Ü50 | 14 | 16 |
2019 | ||
Herren Doppel TFVH | 180 | 207 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini-Challenger Referees Welcome | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | So., 12.05.2024 | 14 | 22 |
DTFB-Challenger | Lüderhaus Großenlüder, 36137 Wiesenweg 14 | Offenes Doppel | Sa., 27.01.2024 | 43 | 54 |
DTFB-Challenger | Lüderhaus Großenlüder, 36137 Wiesenweg 14 | Senioren Doppel | Sa., 27.01.2024 | 5 | 14 |
2023 | |||||
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 23 | 46 |
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Senioren Einzel | Sa., 02.12.2023 | 10 | 29 |
DTFB-Challenger | Kong Foos Darmstadt, Winkelschneise 9, 64295 Darms | Offenes Doppel | So., 22.10.2023 | 26 | 33 |
ITSF Masters | Frankfurt | Offenes Doppel | Sa., 30.09.2023 | 51 | 95 |
ITSF Masters | Frankfurt | Senioren Einzel | So., 01.10.2023 | 28 | 33 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | Sa., 12.08.2023 | 16 | 20 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Einzel | Sa., 12.08.2023 | 17 | 34 |
ITSF Pro | Darmstadt (P4P) | Mixed | Sa., 25.02.2023 | 25 | 62 |
ITSF Pro | Darmstadt (P4P) | Offenes Doppel | Sa., 25.02.2023 | 97 | 141 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | So., 12.02.2023 | 14 | 16 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Einzel | So., 12.02.2023 | 12 | 29 |
2022 | |||||
ITSF Pro Tour Frankfurt | Frankfurt | Offenes Doppel | Sa., 01.10.2022 | 33 | 80 |
ITSF Pro Tour Steinbach 2022 | Steinbach - Hadamar | Offenes Doppel | Sa., 21.05.2022 | 33 | 46 |
2020 | |||||
DTFB Challenger Wiesbadener Stadtmeisterschaft | Wiesbaden | Offenes Doppel | Sa., 07.12.2019 | 6 | 14 |
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Senioren Doppel | Sa., 30.11.2019 | 9 | 9 |
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Senioren Einzel | Sa., 30.11.2019 | 14 | 16 |
2019 | |||||
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Herren Doppel | Sa., 15.12.2018 | 25 | 28 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 15.12.2018 | 29 | 39 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Eintracht Frankfurt 3 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2022 | |
Eintracht Frankfurt 2 | Landesliga Süd |
Eintracht Frankfurt 3 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
Eintracht Frankfurt 5 | Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
2020 | |
Eintracht Frankfurt 3 | Relegation zur Landesliga 2020, Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
2019 | |
Eintracht Frankfurt 3 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
26.04.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Mattern, Werner
Eintracht Frankfurt 3 |
Oppermann, Benedikt
Kong Foos Darmstadt 3 |
Niederlage |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Mattern, Werner
Eintracht Frankfurt 3 |
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Mattern, Werner
Eintracht Frankfurt 3 |
Brill, Jack
TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Achtelfinale Hauptrunde |
Mattern, Werner | Nicolin, Jan | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Mattern, Werner | Dittmar, Uwe | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Mattern, Werner | Fritsche, Heiko | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Mattern, Werner | Manns, Siegfried | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Mattern, Werner | Bettenhausen, Bernd | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Mattern, Werner | Rosengart, Harry | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Mattern, Werner | Metzler, Stefan | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Mattern, Werner | Banz, Julian | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Mattern, Werner | Schmidt, Markus | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Mattern, Werner | Knecht, Raphael | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Mattern, Werner | Strolenberg, Franc | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Mattern, Werner | Rosengart, Harry | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Mattern, Werner | Stoepel, Ulrich | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Mattern, Werner | Seuffert, Gregor | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Mattern, Werner | Gorywoda, Jan Paul | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Mattern, Werner | Banz, Julian | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Mattern, Werner | Metzler, Stefan | Niederlage |
19.06.2022 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Mattern, Werner
Eintracht Frankfurt 2 |
Droese, Dirk
VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
22.11.2019 Verbandsliga Süd 22. Spieltag |
Mattern, Werner
Eintracht Frankfurt 3 |
Fabrega, Simon
VfB Rodheim 3 |
Sieg |
08.11.2019 Verbandsliga Süd 21. Spieltag |
Mattern, Werner
Eintracht Frankfurt 3 |
Neugebauer, Alexander
TFC Frankfurt 2 |
Niederlage |
18.10.2019 Verbandsliga Süd 19. Spieltag |
Mattern, Werner
Eintracht Frankfurt 3 |
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome 6. Runde Vorrunde |
Mattern, Werner / Heinemann, Stefanie | Seewald, Björn / Merbach, Pia-Susanne | Niederlage |
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome 5. Runde Vorrunde |
Mattern, Werner / Heinemann, Stefanie | Kleinböhl, Timo / Maier, Niklas | Sieg |
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome 3. Runde Vorrunde |
Mattern, Werner / Heinemann, Stefanie | Deichmann, Moritz / Kuntschke, Max | Sieg |
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome 2. Runde Vorrunde |
Mattern, Werner / Heinemann, Stefanie | Schwolow, Lars / Meraner, Mario | Niederlage |
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome Viertelfinale Zusatzrunde |
Mattern, Werner / Heinemann, Stefanie | Vollmeister, Evelyn / Ludig, Bastian | Niederlage |
26.04.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Heinemann, Stefanie
/ Mattern, Werner Eintracht Frankfurt 3 |
Neugebauer, Alexander
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 3 |
Niederlage |
26.04.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Weißenstein, Julius
/ Mattern, Werner Eintracht Frankfurt 3 |
Neugebauer, Alexander
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 3 |
Niederlage |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Gorywoda, Jan Paul
/ Mattern, Werner Eintracht Frankfurt 3 |
Dingeldein, Leon
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Mattern, Werner Eintracht Frankfurt 3 |
Zahn, Lukas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Heinemann, Stefanie
/ Mattern, Werner Eintracht Frankfurt 3 |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Dietrich, Sebastian
/ Mattern, Werner Eintracht Frankfurt 3 |
Müller-Arndt, Peter
/ Mantel, Sebastian TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Mattern, Werner
/ Heinemann, Stefanie Eintracht Frankfurt 3 |
Brill, Jack
/ Zang, Michael TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Mattern, Werner
/ Heinemann, Stefanie Eintracht Frankfurt 3 |
Brill, Jack
/ Zang, Michael TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Finale Zusatzrunde |
Mattern, Werner / Vierlinger, Ben | Steuerwald, Jakobus / Droese, Dirk | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Mattern, Werner / Vierlinger, Ben | Schenk, Alexander / Manz, Martin | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Halbfinale Zusatzrunde |
Mattern, Werner / Vierlinger, Ben | Schmidt, Markus / Wirth, Matthias | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Mattern, Werner / Vierlinger, Ben | Rotté, Moritz / Peter, Daniel | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Viertelfinale Zusatzrunde |
Mattern, Werner / Vierlinger, Ben | Weinert, Jan-Henning / Vasquez-Angel, Roberto | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Mattern, Werner / Vierlinger, Ben | Seewald, Björn / Villmow, Johannes | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Achtelfinale Zusatzrunde |
Mattern, Werner / Vierlinger, Ben | Schauzu, Jan / Mamic, Kristijan | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Mattern, Werner / Vierlinger, Ben | Bakis, Ümit / Westermann, Niklaas | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Mattern, Werner / Vierlinger, Ben | Bas, Kerim / Tannert, Olivier | Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Mattern, Werner / Stibani, Nele | Merten, Mathias / Köbele, Jonas Wolf | Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Mattern, Werner / Stibani, Nele | Stoss, Thorsten / Diepold, Jörg | Niederlage |
22.10.2023 DTFB-Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde |
Mattern, Werner / Stibani, Nele | Kleinböhl, Timo / Wolf, Philipp | Niederlage |
22.10.2023 DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Mattern, Werner / Stibani, Nele | Villmow, Johannes / Seewald, Björn | Niederlage |
22.10.2023 DTFB-Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Mattern, Werner / Stibani, Nele | Schauzu, Jan / Osterloh, Benedict | Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Mattern, Werner / Stibani, Nele | Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Mattern, Werner / Heinemann, Stefanie | Jakob, Markus / Ölmüller, Christoph | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Mattern, Werner / Heinemann, Stefanie | Beckmann, Nils / Pairott, Kerrin | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Mattern, Werner / Heinemann, Stefanie | Dins, Ruth / Neubrandt, Albert | Niederlage |
19.06.2022 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Mattern, Werner
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Droese, Dirk
/ Frutig, Felix VfB Rodheim 2 |
Sieg |
19.06.2022 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Mattern, Werner
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Ulmer, Nils-David
/ Frutig, Felix VfB Rodheim 2 |
Sieg |
01.04.2022 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Mattern, Werner
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Deller, Christoph
/ Banz, Julian TFC Klein Zimmern 1 |
Niederlage |
01.04.2022 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Heinemann, Stefanie
/ Mattern, Werner Eintracht Frankfurt 3 |
Deller, Christoph
/ Banz, Julian TFC Klein Zimmern 1 |
Niederlage |
25.03.2022 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Mattern, Werner
/ Heinemann, Stefanie Eintracht Frankfurt 3 |
Villmow, Johannes
/ Debich, Abdessattar Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
25.03.2022 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Mattern, Werner
/ Heinemann, Stefanie Eintracht Frankfurt 3 |
Moos, Dennis
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
07.12.2019 DTFB Challenger Wiesbadener Stadtmeisterschaft 7. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Mattern, Werner | Weißenstein, Julius / Haas, Thomas | Niederlage |
07.12.2019 DTFB Challenger Wiesbadener Stadtmeisterschaft 6. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Mattern, Werner | Bockemühl, Oliver / Salesski, Jiayi | Sieg |
07.12.2019 DTFB Challenger Wiesbadener Stadtmeisterschaft 5. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Mattern, Werner | Omar, Ahmed / Büttner, Hans | Sieg |
07.12.2019 DTFB Challenger Wiesbadener Stadtmeisterschaft 2. Runde Vorrunde |
Dietrich, Sebastian / Mattern, Werner | Köhler, Manuel / Otte, Marc | Niederlage |
22.11.2019 Verbandsliga Süd 22. Spieltag |
Mattern, Werner
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt 3 |
Fritz, Norbert
/ Rädecke, Jörg VfB Rodheim 3 |
Sieg |
22.11.2019 Verbandsliga Süd 22. Spieltag |
Mattern, Werner
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt 3 |
Fritz, Norbert
/ Rädecke, Jörg VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
08.11.2019 Verbandsliga Süd 21. Spieltag |
Mattern, Werner
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt 3 |
Lerchenmüller, Daniel
/ Korn, Christoph TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
08.11.2019 Verbandsliga Süd 21. Spieltag |
Mattern, Werner
/ Strolenberg, Franc Eintracht Frankfurt 3 |
Neugebauer, Alexander
/ Korn, Christoph TFC Frankfurt 2 |
Niederlage |
08.11.2019 Verbandsliga Süd 21. Spieltag |
Mattern, Werner
/ Strolenberg, Franc Eintracht Frankfurt 3 |
Neugebauer, Alexander
/ Batan, Nurettin TFC Frankfurt 2 |
Niederlage |
18.10.2019 Verbandsliga Süd 19. Spieltag |
Mattern, Werner
/ Strolenberg, Franc Eintracht Frankfurt 3 |
Lorenz, Amon
/ Flath, Kevin TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 Achtelfinale Zusatzrunde |
Mattern, Werner / Tannert, Olivier | Mijic, Stjepan / Striebich, Lukas | Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 7. Runde Hauptrunde |
Mattern, Werner / Tannert, Olivier | Bernhardt, Harald / Schmidt, Markus | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 6. Runde Hauptrunde |
Mattern, Werner / Tannert, Olivier | Petri, Michael / Schönig, Reinhard | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 5. Runde Hauptrunde |
Mattern, Werner / Tannert, Olivier | Bachmann, Michael / Wrissenberg, Pascal | Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 4. Runde Hauptrunde |
Mattern, Werner / Tannert, Olivier | Müller-Trabert, Janik / Pietsch, Jan | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 3. Runde Hauptrunde |
Mattern, Werner / Tannert, Olivier | Mijic, Stjepan / Striebich, Lukas | Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 2. Runde Hauptrunde |
Mattern, Werner / Tannert, Olivier | Schwolow, Lars / Zahn, Lukas | Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 1. Runde Hauptrunde |
Mattern, Werner / Tannert, Olivier | Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph | Niederlage |