Spieler > Villmow, Johannes |
---|
Villmow, Johannes |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Eintracht Frankfurt e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 02-1063 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Herren Doppel TFVH | 12 | 134 |
Herren Einzel TFVH | 11 | 66 |
2022 | ||
Herren Doppel TFVH | 42 | 87 |
2020 | ||
Herren Doppel | 12 | 114 |
Herren Einzel | 3 | 53 |
2019 | ||
Herren Doppel TFVH | 20 | 207 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 1 | 46 |
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Einzel | Sa., 02.12.2023 | 15 | 73 |
DTFB-Challenger | Kong Foos Darmstadt, Winkelschneise 9, 64295 Darms | Offenes Doppel | So., 22.10.2023 | 2 | 33 |
ITSF Masters | Frankfurt | Offenes Doppel | Sa., 30.09.2023 | 17 | 95 |
ITSF Masters | Frankfurt | Offenes Einzel | So., 01.10.2023 | 35 | 128 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | So., 12.02.2023 | 2 | 16 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Einzel | So., 12.02.2023 | 5 | 29 |
2022 | |||||
ITSF Pro Tour Steinbach 2022 | Steinbach - Hadamar | Offenes Doppel | Sa., 21.05.2022 | 17 | 46 |
2020 | |||||
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Herren Doppel | Sa., 30.11.2019 | 3 | 31 |
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Herren Einzel | Sa., 30.11.2019 | 3 | 54 |
2019 | |||||
ITSF Pro | Hungen-Inheiden | Offenes Doppel | So., 06.10.2019 | 8 | 44 |
DTFB-Challenger | Wiesbaden | Offenes Doppel | Sa., 27.07.2019 | 2 | 18 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Eintracht Frankfurt 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
2 - Eintracht Frankfurt 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd, Pokal Endrunde (Final Four) |
2022 | |
Eintracht Frankfurt 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2020 | |
Eintracht Frankfurt 3 | Relegation zur Landesliga 2020, Pokalrunde Süd |
Eintracht Frankfurt 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2019 | |
Eintracht Frankfurt 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd, Pokalendrunde Nord/Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Villmow, Johannes
Eintracht Frankfurt 2 |
Meraner, Mario
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
12.04.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Villmow, Johannes
Eintracht Frankfurt 2 |
Gorywoda, Jan Paul
Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Villmow, Johannes
Eintracht Frankfurt 2 |
Weis, Marco
TUS Aschaffenburg-Damm 1 |
Sieg |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Villmow, Johannes
Eintracht Frankfurt 2 |
Metzler, Stefan
Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Villmow, Johannes
Eintracht Frankfurt 2 |
Thiel, Marian
Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Achtelfinale Hauptrunde |
Villmow, Johannes | Deregözü, Metehan | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Villmow, Johannes | Kramer, Kaj | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Villmow, Johannes | Droese, Dirk | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Villmow, Johannes | Seewald, Björn | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Villmow, Johannes | Humburg, Nico | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Villmow, Johannes | Schenk, Alexander | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Villmow, Johannes | Arndt, Lars | Sieg |
25.11.2023 Pokal Endrunde (Final Four) Finale |
Villmow, Johannes
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Arafat, Diyar
TFC Kassel 1 |
Sieg |
25.11.2023 Pokal Endrunde (Final Four) Halbfinale |
Villmow, Johannes
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Röbbert, Richard
ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
27.10.2023 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Villmow, Johannes
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Gottmann, Jonas
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
20.10.2023 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Villmow, Johannes
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Lorenz, Amon
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
06.10.2023 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Villmow, Johannes
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Petermann, Markus
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
22.09.2023 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Villmow, Johannes
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Will, Volker
TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
08.09.2023 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Villmow, Johannes
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Wirth, Matthias
Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
14.07.2023 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Villmow, Johannes
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Jakobi, Sven
TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
23.06.2023 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Villmow, Johannes
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Gottmann, Jonas
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
12.05.2023 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Villmow, Johannes
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Deller, Christoph
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
31.03.2023 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Villmow, Johannes
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Wirth, Matthias
Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
24.02.2023 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Villmow, Johannes
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Droese, Dirk
VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Villmow, Johannes | Stoepel, Ulrich | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Villmow, Johannes | Antons, Yannic | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Villmow, Johannes | Pairott, Kerrin | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Villmow, Johannes | Düchting, Emma | Sieg |
25.11.2022 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Villmow, Johannes
Eintracht Frankfurt 2 |
Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
07.10.2022 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Villmow, Johannes
Eintracht Frankfurt 2 |
Tkotz, Gerd
VfB Rodheim 2 |
Sieg |
23.09.2022 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Villmow, Johannes
Eintracht Frankfurt 2 |
Seuffert, Gregor
Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
22.07.2022 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Villmow, Johannes
Eintracht Frankfurt 2 |
Kramer, Kaj
TSV Rot-Weiss Auerbach |
Niederlage |
14.07.2022 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Villmow, Johannes
Eintracht Frankfurt 2 |
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
17.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Villmow, Johannes
Eintracht Frankfurt 2 |
Omar, Ahmed
TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
10.06.2022 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Villmow, Johannes
Eintracht Frankfurt 2 |
Stoss, Thorsten
Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
27.05.2022 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Villmow, Johannes
Eintracht Frankfurt 2 |
Meraner, Mario
TFC Klein Zimmern 1 |
Sieg |
08.05.2022 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Villmow, Johannes
Eintracht Frankfurt 2 |
Neulist, Andreas
TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
06.05.2022 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Villmow, Johannes
Eintracht Frankfurt 2 |
Thomsen, Lars
Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
25.03.2022 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Villmow, Johannes
Eintracht Frankfurt 2 |
Heinemann, Stefanie
Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
28.02.2020 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Villmow, Johannes
Eintracht Frankfurt 2 |
Metzler, Stefan
BHK Mosbach 1 |
Sieg |
07.12.2019 Pokalendrunde Nord/Süd Finale |
Villmow, Johannes
Eintracht Frankfurt 2 |
Horn, Robert
TFC Kassel 1 |
Niederlage |
07.12.2019 Pokalendrunde Nord/Süd Halbfinale |
Villmow, Johannes
Eintracht Frankfurt 2 |
Hübner, Björn
TFC Hollenstedt 1 |
Sieg |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Platz 3 Hauptrunde |
Villmow, Johannes | Albers, Michael | Sieg |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Halbfinale Hauptrunde |
Villmow, Johannes | Schwolow, Lars | Niederlage |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Viertelfinale Hauptrunde |
Villmow, Johannes | Büdinger, Dominik | Sieg |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Achtelfinale Hauptrunde |
Villmow, Johannes | Hartmann, Stefan | Sieg |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Villmow, Johannes | Handschuh, Patrick | Sieg |
22.11.2019 Landesliga Süd 18. Spieltag |
Villmow, Johannes
Eintracht Frankfurt 2 |
Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 1 |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Meraner, Mario
/ Antons, Yannic Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Beckmann, Nils Eintracht Frankfurt 2 |
Banz, Julian
/ Antons, Yannic Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
12.04.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
12.04.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Beckmann, Nils Eintracht Frankfurt 2 |
Gorywoda, Jan Paul
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Weis, Marco
/ Ludewig, Thomas TUS Aschaffenburg-Damm 1 |
Sieg |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Jentsch, Uwe
/ Ludewig, Thomas TUS Aschaffenburg-Damm 1 |
Sieg |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Moos, Dennis
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Jentsch, Uwe
/ Troll, Bernd TUS Aschaffenburg-Damm 1 |
Niederlage |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Beckmann, Nils Eintracht Frankfurt 2 |
Ostrowski, Andreas
/ Diepold, Jörg Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Metzler, Stefan
/ Drechsel, Christine Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Sommerhoff, Frank Eintracht Frankfurt 2 |
Ostrowski, Andreas
/ Diepold, Jörg Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Villmow, Johannes
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Köbele, Jonas Wolf
/ Merbach, Pia-Susanne Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Villmow, Johannes
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Merbach, Pia-Susanne
/ Oltrogge, Elise Eintracht Frankfurt 5 |
Niederlage |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Villmow, Johannes
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Striebich, Lukas
/ Köbele, Jonas Wolf Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Finale Hauptrunde |
Seewald, Björn / Villmow, Johannes | Lorenz, Amon / Zahn, Lukas | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Halbfinale Hauptrunde |
Seewald, Björn / Villmow, Johannes | Kramer, Kaj / Thomsen, Lars | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Viertelfinale Hauptrunde |
Seewald, Björn / Villmow, Johannes | Beckmann, Nils / Nicolin, Jan | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Achtelfinale Hauptrunde |
Seewald, Björn / Villmow, Johannes | Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Seewald, Björn / Villmow, Johannes | Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Seewald, Björn / Villmow, Johannes | Deregözü, Metehan / Nelson, Dustin | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Seewald, Björn / Villmow, Johannes | Mattern, Werner / Vierlinger, Ben | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Seewald, Björn / Villmow, Johannes | Huang, Chi-Ming / Korn, Christoph | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Seewald, Björn / Villmow, Johannes | Pabst, Benjamin / Heinisch, Andre | Sieg |
25.11.2023 Pokal Endrunde (Final Four) Halbfinale |
Stoepel, Ulrich
/ Villmow, Johannes 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Filmer, Markus
/ Aufgebauer, Felix ASC Göttingen 2 |
Sieg |
27.10.2023 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Beckmann, Nils
/ Villmow, Johannes 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Zahn, Lukas
/ Lorenz, Amon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
27.10.2023 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Villmow, Johannes 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger Finale Hauptrunde |
Villmow, Johannes / Seewald, Björn | Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Niederlage |
22.10.2023 DTFB-Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Villmow, Johannes / Seewald, Björn | Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Villmow, Johannes / Seewald, Björn | Antons, Yannic / Düchting, Emma | Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Villmow, Johannes / Seewald, Björn | Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Villmow, Johannes / Seewald, Björn | Mattern, Werner / Stibani, Nele | Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Villmow, Johannes / Seewald, Björn | Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Niederlage |
20.10.2023 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Seewald, Björn
/ Villmow, Johannes 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Lorenz, Amon
/ Büdinger, Dominik 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
06.10.2023 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Trinkaus, Sebastian
/ Petermann, Markus Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
06.10.2023 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Seewald, Björn 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Schwolow, Lars
/ Trinkaus, Sebastian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
22.09.2023 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Beckmann, Nils 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Humburg, Nico
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
22.09.2023 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Seewald, Björn 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Stark, Stephan
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
08.09.2023 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Vogele, Peter 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Antons, Yannic
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 3 |
Niederlage |
08.09.2023 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Schmidt, Markus
/ Seuffert, Gregor Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
08.09.2023 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Schmidt, Markus
/ Seuffert, Gregor Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
14.07.2023 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Villmow, Johannes
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Hartmann, Stefan
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
14.07.2023 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Beckmann, Nils
/ Villmow, Johannes 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Hartmann, Stefan
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
23.06.2023 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Villmow, Johannes 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
23.06.2023 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Beckmann, Nils
/ Villmow, Johannes 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
12.05.2023 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Villmow, Johannes 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Sinz, Julian
/ Deller, Christoph Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
12.05.2023 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Villmow, Johannes 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Sinz, Julian
/ Achtmann, Philipp Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
31.03.2023 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Villmow, Johannes 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Schmidt, Markus
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Niederlage |
31.03.2023 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Beckmann, Nils
/ Villmow, Johannes 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Ludwar, Markus
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Niederlage |
31.03.2023 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Debich, Abdessattar
/ Villmow, Johannes 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Schmidt, Markus
/ Büttner, Hans Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
24.02.2023 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Moos, Dennis
/ Villmow, Johannes 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Sinner, Dieter
/ Droese, Dirk VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
24.02.2023 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Steinbrecher, Laurin
/ Sinner, Dieter VfB Rodheim 2 |
Sieg |
24.02.2023 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Villmow, Johannes 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Schürger, Wolfram
/ Steinbrecher, Laurin VfB Rodheim 2 |
Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger Finale Hauptrunde |
Achtmann, Philipp / Villmow, Johannes | Antons, Yannic / Wirth, Matthias | Niederlage |
12.02.2023 Mini-Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Achtmann, Philipp / Villmow, Johannes | Banz, Julian / Stoepel, Ulrich | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Achtmann, Philipp / Villmow, Johannes | Jakob, Markus / Ölmüller, Christoph | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Achtmann, Philipp / Villmow, Johannes | Banz, Julian / Stoepel, Ulrich | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Achtmann, Philipp / Villmow, Johannes | Hanke, Robin / Pihlajasaari, Maiju | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Achtmann, Philipp / Villmow, Johannes | Antons, Yannic / Wirth, Matthias | Sieg |
12.02.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Achtmann, Philipp / Villmow, Johannes | Dietrich, Sebastian / Gorywoda, Jan Paul | Sieg |
25.11.2022 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Dingeldein, Leon
/ Flath, Kevin TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
25.11.2022 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Lorenz, Amon
/ Flath, Kevin TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
25.11.2022 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Dingeldein, Leon
/ Flath, Kevin TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
07.10.2022 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Moos, Dennis
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Tkotz, Gerd
/ Pfeffer, Michael VfB Rodheim 2 |
Sieg |
07.10.2022 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Thiel, Marian Eintracht Frankfurt 2 |
Werner, Klaus
/ Tkotz, Gerd VfB Rodheim 2 |
Sieg |
07.10.2022 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Thiel, Marian Eintracht Frankfurt 2 |
Fritsche, Heiko
/ Pfeffer, Michael VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
23.09.2022 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt 2 |
Ludwar, Markus
/ Bogdan, Patrick Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
23.09.2022 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Seewald, Björn Eintracht Frankfurt 2 |
Seuffert, Gregor
/ Bogdan, Patrick Kong Foos Darmstadt 2 |
Niederlage |
23.09.2022 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt 2 |
Ludwar, Markus
/ Bogdan, Patrick Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
22.07.2022 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Debich, Abdessattar
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Reichardt, Jördis
/ Kramer, Kaj TSV Rot-Weiss Auerbach |
Sieg |
22.07.2022 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Villmow, Johannes
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Horch, Felix
/ Kramer, Kaj TSV Rot-Weiss Auerbach |
Sieg |
22.07.2022 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Stoepel, Ulrich
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Funck, Markus
/ Kramer, Kaj TSV Rot-Weiss Auerbach |
Sieg |
14.07.2022 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Lorenz, Amon
/ Flath, Kevin TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
14.07.2022 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Büdinger, Dominik
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
17.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Moos, Dennis
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Omar, Ahmed
/ Bockemühl, Oliver TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
17.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Vogele, Peter
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Bockemühl, Oliver
/ Stibani, Nele TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
10.06.2022 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Ostrowski, Andreas
/ Diepold, Jörg Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
10.06.2022 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Metzler, Stefan
/ Diepold, Jörg Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
27.05.2022 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Meraner, Mario
/ Schwolow, Lars TFC Klein Zimmern 1 |
Niederlage |
27.05.2022 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Meraner, Mario
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 1 |
Niederlage |
27.05.2022 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Meraner, Mario
/ Schwolow, Lars TFC Klein Zimmern 1 |
Sieg |
08.05.2022 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Neulist, Andreas
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
08.05.2022 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Hanke, Robin
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Neulist, Andreas
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
08.05.2022 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Hanke, Robin Eintracht Frankfurt 2 |
Humburg, Nico
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
06.05.2022 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Sommerhoff, Frank
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Thomsen, Lars
/ Ludwar, Markus Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
06.05.2022 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Schmidt, Markus
/ Lauerer, Markus Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
06.05.2022 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Thomsen, Lars
/ Lauerer, Markus Kong Foos Darmstadt 2 |
Niederlage |
25.03.2022 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Debich, Abdessattar Eintracht Frankfurt 2 |
Mattern, Werner
/ Heinemann, Stefanie Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
25.03.2022 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Moos, Dennis
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Mattern, Werner
/ Heinemann, Stefanie Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
25.03.2022 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Moos, Dennis
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Neubrandt, Albert
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
28.02.2020 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Villmow, Johannes
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Diepold, Jörg
/ Stoss, Thorsten BHK Mosbach 1 |
Sieg |
28.02.2020 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Villmow, Johannes
/ Sommerhoff, Frank Eintracht Frankfurt 2 |
Stoss, Thorsten
/ Metzler, Stefan BHK Mosbach 1 |
Sieg |
28.02.2020 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Villmow, Johannes
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Stoss, Thorsten
/ Metzler, Stefan BHK Mosbach 1 |
Sieg |
07.12.2019 Pokalendrunde Nord/Süd Finale |
Stoepel, Ulrich
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Bakis, Ümit
/ Horn, Robert TFC Kassel 1 |
Sieg |
07.12.2019 Pokalendrunde Nord/Süd Finale |
Seewald, Björn
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Seidel, Gerrit
/ Bakis, Ümit TFC Kassel 1 |
Sieg |
07.12.2019 Pokalendrunde Nord/Süd Finale |
Stoepel, Ulrich
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Seidel, Gerrit
/ Bakis, Ümit TFC Kassel 1 |
Niederlage |
07.12.2019 Pokalendrunde Nord/Süd Halbfinale |
Villmow, Johannes
/ Stoepel, Ulrich Eintracht Frankfurt 2 |
Dittmar, Uwe
/ Hübner, Björn TFC Hollenstedt 1 |
Sieg |
07.12.2019 Pokalendrunde Nord/Süd Halbfinale |
Seewald, Björn
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Dittmar, Uwe
/ Hübner, Björn TFC Hollenstedt 1 |
Sieg |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Platz 3 Hauptrunde |
Villmow, Johannes / Nicolin, Jan | Sinz, Julian / Schwolow, Lars | Sieg |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Halbfinale Hauptrunde |
Villmow, Johannes / Nicolin, Jan | Kramer, Kaj / Thomsen, Lars | Niederlage |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Viertelfinale Hauptrunde |
Villmow, Johannes / Nicolin, Jan | Albers, Michael / Carlsson, Philip | Sieg |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Achtelfinale Hauptrunde |
Villmow, Johannes / Nicolin, Jan | Westermann, Niklaas / Nelson, Dustin | Sieg |