Spieler > Sauerwein, Marco |
---|
Sauerwein, Marco |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
TFC Niedernberg |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4258 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TFC Niedernberg 1 | Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
TFC Niedernberg 1 | Pokalrunde Süd, Kreisliga Süd |
Rot-Weiß Radheim 2 | Verbandsliga Süd |
2022 | |
Rot-Weiß Radheim 1 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
Rot-Weiß Radheim 2 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
2020 | |
Bachgauer HK | Relegation zur Bundesliga Herren |
BHK Mosbach 2 | Relegation zur Verbandsliga 2020, Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
2019 | |
Bachgauer HK 3 | Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
03.05.2024 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Sauerwein, Marco
TFC Niedernberg 1 |
Horch, Felix
TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Sieg |
19.04.2024 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Sauerwein, Marco
TFC Niedernberg 1 |
Maier, Niklas
TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
08.03.2024 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Sauerwein, Marco
TFC Niedernberg 1 |
Dascher, Nico
TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Niederlage |
01.03.2024 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Sauerwein, Marco
TFC Niedernberg 1 |
Heinrich, Thorsten
TUS Aschaffenburg-Damm 2 |
Sieg |
27.10.2023 Kreisliga Süd 12. Spieltag |
Sauerwein, Marco
TFC Niedernberg 1 |
Gröschl, Patrick
TFF Kleinwallstadt 2 |
Niederlage |
06.10.2023 Kreisliga Süd 11. Spieltag |
Sauerwein, Marco
TFC Niedernberg 1 |
Strolenberg, Franc
VfB Rodheim 3 |
Sieg |
22.09.2023 Kreisliga Süd 10. Spieltag |
Sauerwein, Marco
TFC Niedernberg 1 |
Peter, Daniel
TFC Staufenberg 4 |
Sieg |
08.09.2023 Kreisliga Süd 9. Spieltag |
Sauerwein, Marco
TFC Niedernberg 1 |
Hollenstein, Rainer
TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Sauerwein, Marco
TFC Niedernberg 1 |
Meraner, Mario
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
12.05.2023 Kreisliga Süd 4. Spieltag |
Sauerwein, Marco
TFC Niedernberg 1 |
Werner, Klaus
VfB Rodheim 3 |
Sieg |
14.04.2023 Kreisliga Süd 3. Spieltag |
Sauerwein, Marco
TFC Niedernberg 1 |
Tuschla, Thilo
TFC Staufenberg 4 |
Sieg |
15.10.2022 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Sauerwein, Marco
Rot-Weiß Radheim 2 |
Vasquez-Angel, Roberto
TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
14.10.2022 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Sauerwein, Marco
Rot-Weiß Radheim 2 |
Hartmann, Stefan
TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
07.10.2022 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Sauerwein, Marco
Rot-Weiß Radheim 2 |
Antons, Yannic
TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
23.09.2022 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Sauerwein, Marco
Rot-Weiß Radheim 2 |
Heinrich, Thorsten
TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
05.08.2022 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Sauerwein, Marco
Rot-Weiß Radheim 2 |
Jendrasch, Paul
Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
03.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Sauerwein, Marco
Rot-Weiß Radheim 2 |
Weißenstein, Julius
Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
01.04.2022 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Sauerwein, Marco
Rot-Weiß Radheim 2 |
Batan, Nurettin
TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
21.02.2020 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Sauerwein, Marco
BHK Mosbach 2 |
Thiel, Marian
Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
01.02.2020 Relegation zur Verbandsliga 2020 Finale |
Sauerwein, Marco
BHK Mosbach 2 |
Jendrasch, Paul
Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
01.02.2020 Relegation zur Verbandsliga 2020 Halbfinale |
Sauerwein, Marco
BHK Mosbach 2 |
Heinemann, Stefanie
Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
06.12.2019 Relegation zur Bundesliga Herren Finale |
Sauerwein, Marco
Bachgauer HK |
Majewski, Jan
Kassel |
Niederlage |
22.11.2019 Bezirksliga Süd 22. Spieltag |
Sauerwein, Marco
Bachgauer HK 3 |
Schneider, Luca
TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Niederlage |
11.10.2019 Bezirksliga Süd 16. Spieltag |
Sauerwein, Marco
Bachgauer HK 3 |
Lenga, Holger
Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
02.10.2019 Bezirksliga Süd 18. Spieltag |
Sauerwein, Marco
Bachgauer HK 3 |
Wörle, Tobias
TSC Fränkisch-Crumbach 6 |
Sieg |
16.08.2019 Bezirksliga Süd 13. Spieltag |
Sauerwein, Marco
Bachgauer HK 3 |
Selent, Frank
Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Sieg |
05.07.2019 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Sauerwein, Marco
Bachgauer HK 3 |
Neumüller, Stefan
Eintracht Frankfurt 5 |
Niederlage |
28.06.2019 Bezirksliga Süd 11. Spieltag |
Sauerwein, Marco
Bachgauer HK 3 |
Hehner, Sven
TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Sieg |
24.05.2019 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Sauerwein, Marco
Bachgauer HK 3 |
Jährling, Stefan
Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
26.04.2019 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Sauerwein, Marco
Bachgauer HK 3 |
Otte, Marc
Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |
12.04.2019 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Sauerwein, Marco
Bachgauer HK 3 |
Mogk, Dominik
TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
29.03.2019 Bezirksliga Süd 3. Spieltag |
Sauerwein, Marco
Bachgauer HK 3 |
Reichardt, Jördis
TSV Rot-Weiss Auerbach |
Sieg |
08.03.2019 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Sauerwein, Marco
Bachgauer HK 3 |
Selent, Frank
Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Sieg |
22.02.2019 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Sauerwein, Marco
Bachgauer HK 3 |
Böhm, Thorben
TFC Staufenberg 3 |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
03.05.2024 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Sauerwein, Marco
/ Schmelz, Jürgen TFC Niedernberg 1 |
Reichardt, Jördis
/ Horch, Felix TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Sieg |
03.05.2024 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Bachmann, Michael
/ Sauerwein, Marco TFC Niedernberg 1 |
Reichardt, Jördis
/ Eggenhofer, Linus TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Sieg |
03.05.2024 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Sauerwein, Marco
/ Bachmann, Michael TFC Niedernberg 1 |
Clever, Henning
/ Arndt, Felix Lucas TSV Rot-Weiss Auerbach 1 |
Niederlage |
19.04.2024 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Klug, Stefan
/ Sauerwein, Marco TFC Niedernberg 1 |
Kleinböhl, Timo
/ Forsbach, Manfred TFC Frankfurt 3 |
Niederlage |
19.04.2024 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Schmelz, Jürgen
/ Sauerwein, Marco TFC Niedernberg 1 |
Schauzu, Jan
/ Forsbach, Manfred TFC Frankfurt 3 |
Niederlage |
19.04.2024 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Schmelz, Jürgen
/ Sauerwein, Marco TFC Niedernberg 1 |
Maier, Niklas
/ Kleinböhl, Timo TFC Frankfurt 3 |
Niederlage |
08.03.2024 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Sauerwein, Marco
/ Schmelz, Jürgen TFC Niedernberg 1 |
Dascher, Nico
/ Arras, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Niederlage |
08.03.2024 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Sauerwein, Marco
/ Klug, Stefan TFC Niedernberg 1 |
Borth, Marvin
/ Arras, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Niederlage |
08.03.2024 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Sauerwein, Marco
/ Schmelz, Jürgen TFC Niedernberg 1 |
Borth, Marvin
/ Arras, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
01.03.2024 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Schmelz, Jürgen
/ Sauerwein, Marco TFC Niedernberg 1 |
Beckmann, Felix
/ Fischer, Florian TUS Aschaffenburg-Damm 2 |
Sieg |
01.03.2024 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Sauerwein, Marco
/ Klug, Stefan TFC Niedernberg 1 |
Fischer, Florian
/ Heinrich, Thorsten TUS Aschaffenburg-Damm 2 |
Sieg |
01.03.2024 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Schmelz, Jürgen
/ Sauerwein, Marco TFC Niedernberg 1 |
Merzig, Jürgen
/ Heinrich, Thorsten TUS Aschaffenburg-Damm 2 |
Sieg |
27.10.2023 Kreisliga Süd 12. Spieltag |
Bachmann, Michael
/ Sauerwein, Marco TFC Niedernberg 1 |
Hartig, Mario
/ Fischer, Maurice TFF Kleinwallstadt 2 |
Sieg |
27.10.2023 Kreisliga Süd 12. Spieltag |
Schmelz, Jürgen
/ Sauerwein, Marco TFC Niedernberg 1 |
Gröschl, Patrick
/ Fischer, Maurice TFF Kleinwallstadt 2 |
Sieg |
27.10.2023 Kreisliga Süd 12. Spieltag |
Schmelz, Jürgen
/ Sauerwein, Marco TFC Niedernberg 1 |
Weis, Nadine
/ Hartig, Mario TFF Kleinwallstadt 2 |
Niederlage |
06.10.2023 Kreisliga Süd 11. Spieltag |
Sauerwein, Marco
/ Schmelz, Jürgen TFC Niedernberg 1 |
Wolf, Markus
/ Rosengart, Yannick VfB Rodheim 3 |
Sieg |
06.10.2023 Kreisliga Süd 11. Spieltag |
Mark, Rudi
/ Sauerwein, Marco TFC Niedernberg 1 |
Wolf, Markus
/ Strolenberg, Franc VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
06.10.2023 Kreisliga Süd 11. Spieltag |
Schmelz, Jürgen
/ Sauerwein, Marco TFC Niedernberg 1 |
Rosengart, Harry
/ Strolenberg, Franc VfB Rodheim 3 |
Sieg |
22.09.2023 Kreisliga Süd 10. Spieltag |
Sauerwein, Marco
/ Klug, Stefan TFC Niedernberg 1 |
Tuschla, Thilo
/ Amend, Oliver TFC Staufenberg 4 |
Sieg |
22.09.2023 Kreisliga Süd 10. Spieltag |
Sauerwein, Marco
/ Schmelz, Jürgen TFC Niedernberg 1 |
Rotté, Moritz
/ Amend, Oliver TFC Staufenberg 4 |
Sieg |
22.09.2023 Kreisliga Süd 10. Spieltag |
Schmelz, Jürgen
/ Sauerwein, Marco TFC Niedernberg 1 |
Amend, Oliver
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Sieg |
08.09.2023 Kreisliga Süd 9. Spieltag |
Klug, Stefan
/ Sauerwein, Marco TFC Niedernberg 1 |
Meister, Martina
/ Forsbach, Manfred TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
08.09.2023 Kreisliga Süd 9. Spieltag |
Schmelz, Jürgen
/ Sauerwein, Marco TFC Niedernberg 1 |
Meister, Samuel
/ Forsbach, Manfred TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
08.09.2023 Kreisliga Süd 9. Spieltag |
Schmelz, Jürgen
/ Sauerwein, Marco TFC Niedernberg 1 |
Meister, Samuel
/ Forsbach, Manfred TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Sauerwein, Marco
/ Mark, Rudi TFC Niedernberg 1 |
Meraner, Mario
/ Petermann, Markus Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Sauerwein, Marco
/ Bachmann, Michael TFC Niedernberg 1 |
Banz, Julian
/ Trinkaus, Sebastian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Sauerwein, Marco
/ Bachmann, Michael TFC Niedernberg 1 |
Meraner, Mario
/ Banz, Julian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
12.05.2023 Kreisliga Süd 4. Spieltag |
Bachmann, Michael
/ Sauerwein, Marco TFC Niedernberg 1 |
Werner, Klaus
/ Strolenberg, Franc VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
12.05.2023 Kreisliga Süd 4. Spieltag |
Schmelz, Jürgen
/ Sauerwein, Marco TFC Niedernberg 1 |
Tosun, Hakan
/ Rosengart, Yannick VfB Rodheim 3 |
Niederlage |
12.05.2023 Kreisliga Süd 4. Spieltag |
Bachmann, Michael
/ Sauerwein, Marco TFC Niedernberg 1 |
Rosengart, Harry
/ Rosengart, Yannick VfB Rodheim 3 |
Sieg |
14.04.2023 Kreisliga Süd 3. Spieltag |
Sauerwein, Marco
/ Bachmann, Michael TFC Niedernberg 1 |
Rubner, Mark
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Sieg |
14.04.2023 Kreisliga Süd 3. Spieltag |
Sauerwein, Marco
/ Bachmann, Michael TFC Niedernberg 1 |
Wenzel, Clara
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Sieg |
14.04.2023 Kreisliga Süd 3. Spieltag |
Sauerwein, Marco
/ Klug, Stefan TFC Niedernberg 1 |
Wenzel, Clara
/ Rotté, Moritz TFC Staufenberg 4 |
Sieg |
15.10.2022 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Sauerwein, Marco
/ Petri, Michael Rot-Weiß Radheim 2 |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
15.10.2022 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Sauerwein, Marco
/ Hein, Georg Rot-Weiß Radheim 2 |
Osterloh, Benedict
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
15.10.2022 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Sauerwein, Marco
/ Hein, Georg Rot-Weiß Radheim 2 |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
14.10.2022 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Sauerwein, Marco
/ Petri, Michael Rot-Weiß Radheim 2 |
Jakobi, Sven
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
14.10.2022 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Sauerwein, Marco
/ Wrissenberg, Pascal Rot-Weiß Radheim 2 |
Hartmann, Stefan
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
14.10.2022 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Sauerwein, Marco
/ Petri, Michael Rot-Weiß Radheim 2 |
Will, Volker
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
07.10.2022 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Sauerwein, Marco
/ Wrissenberg, Pascal Rot-Weiß Radheim 2 |
Lamberty, Hansi
/ Antons, Yannic TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
07.10.2022 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Sauerwein, Marco
/ Ebert, Elena Rot-Weiß Radheim 2 |
Trabert, Ingo
/ Lamberty, Hansi TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
07.10.2022 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Sauerwein, Marco
/ Ebert, Elena Rot-Weiß Radheim 2 |
Trabert, Ingo
/ Antons, Yannic TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
23.09.2022 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Sauerwein, Marco
/ Hein, Georg Rot-Weiß Radheim 2 |
Ludewig, Thomas
/ Merzig, Jürgen TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
23.09.2022 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Sauerwein, Marco
/ Petri, Michael Rot-Weiß Radheim 2 |
Weis, Marco
/ Gröschl, Volker TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
23.09.2022 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Sauerwein, Marco
/ Petri, Michael Rot-Weiß Radheim 2 |
Ludewig, Thomas
/ Merzig, Jürgen TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
05.08.2022 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Sauerwein, Marco
/ Ebert, Alexander Rot-Weiß Radheim 2 |
Jendrasch, Paul
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
05.08.2022 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Sauerwein, Marco
/ Hein, Georg Rot-Weiß Radheim 2 |
Wünnenberg, Axel
/ Jendrasch, Paul Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
03.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Schmitt, Sebastian
/ Sauerwein, Marco Rot-Weiß Radheim 2 |
Messer, Tobias
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
03.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Petri, Michael
/ Sauerwein, Marco Rot-Weiß Radheim 2 |
Weißenstein, Julius
/ Mijic, Stjepan Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
01.04.2022 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Sauerwein, Marco
/ Ebert, Alexander Rot-Weiß Radheim 2 |
Omar, Ahmed
/ Bockemühl, Oliver TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
01.04.2022 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Sauerwein, Marco
/ Hein, Georg Rot-Weiß Radheim 2 |
Batan, Nurettin
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
01.04.2022 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Ebert, Alexander
/ Sauerwein, Marco Rot-Weiß Radheim 2 |
Massong, Daniel
/ Bockemühl, Oliver TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
25.03.2022 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Sauerwein, Marco
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim 1 |
Ludwar, Markus
/ Müller, Pascal Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
25.03.2022 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Sauerwein, Marco
/ Stoss, Tobias Rot-Weiß Radheim 1 |
Wirth, Matthias
/ Ludwar, Markus Kong Foos Darmstadt 2 |
Niederlage |
25.03.2022 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Sauerwein, Marco
/ Stoss, Tobias Rot-Weiß Radheim 1 |
Wirth, Matthias
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
21.02.2020 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Sauerwein, Marco
/ Drechsel, Christine BHK Mosbach 2 |
Bockemühl, Oliver
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
21.02.2020 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Sauerwein, Marco
/ Hein, Georg BHK Mosbach 2 |
Thiel, Marian
/ Heinemann, Stefanie Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
01.02.2020 Relegation zur Verbandsliga 2020 Finale |
Boll, Yanik
/ Sauerwein, Marco BHK Mosbach 2 |
Tannert, Olivier
/ Decker, Sascha Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
01.02.2020 Relegation zur Verbandsliga 2020 Finale |
Sauerwein, Marco
/ Hein, Georg BHK Mosbach 2 |
Maßhöfer, Hendrik
/ Decker, Sascha Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
01.02.2020 Relegation zur Verbandsliga 2020 Finale |
Boll, Yanik
/ Sauerwein, Marco BHK Mosbach 2 |
Tannert, Olivier
/ Decker, Sascha Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
01.02.2020 Relegation zur Verbandsliga 2020 Halbfinale |
Heil, Paul-Dirk
/ Sauerwein, Marco BHK Mosbach 2 |
Heinemann, Stefanie
/ Thiel, Marian Eintracht Frankfurt 5 |
Niederlage |
01.02.2020 Relegation zur Verbandsliga 2020 Halbfinale |
Boll, Yanik
/ Sauerwein, Marco BHK Mosbach 2 |
Thiel, Marian
/ Heinemann, Stefanie Eintracht Frankfurt 5 |
Niederlage |
06.12.2019 Relegation zur Bundesliga Herren Finale |
Diepold, Jörg
/ Sauerwein, Marco Bachgauer HK |
Bakis, Ümit
/ Seidel, Gerrit Kassel |
Niederlage |
06.12.2019 Relegation zur Bundesliga Herren Finale |
Ostrowski, Andreas
/ Sauerwein, Marco Bachgauer HK |
Bakis, Ümit
/ Deregözü, Metehan Kassel |
Niederlage |
22.11.2019 Bezirksliga Süd 22. Spieltag |
Heil, Paul-Dirk
/ Sauerwein, Marco Bachgauer HK 3 |
Pfitzner, Nathanael
/ Fornoff, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Sieg |
11.10.2019 Bezirksliga Süd 16. Spieltag |
Petri, Michael
/ Sauerwein, Marco Bachgauer HK 3 |
Belghith, Ramz
/ Jendrasch, Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
11.10.2019 Bezirksliga Süd 16. Spieltag |
Heil, Paul-Dirk
/ Sauerwein, Marco Bachgauer HK 3 |
Maßhöfer, Hendrik
/ Jendrasch, Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
11.10.2019 Bezirksliga Süd 16. Spieltag |
Sauerwein, Marco
/ Boll, Yanik Bachgauer HK 3 |
Lenga, Holger
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |
02.10.2019 Bezirksliga Süd 18. Spieltag |
Boll, Yanik
/ Sauerwein, Marco Bachgauer HK 3 |
Arras, Jens
/ Wörle, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 6 |
Sieg |
27.09.2019 Bezirksliga Süd 17. Spieltag |
Boll, Yanik
/ Sauerwein, Marco Bachgauer HK 3 |
Gröschl, Mariette
/ Kolb, Christian TFF Kleinwallstadt 3 |
Sieg |
27.09.2019 Bezirksliga Süd 17. Spieltag |
Boll, Yanik
/ Sauerwein, Marco Bachgauer HK 3 |
Gröschl, Mariette
/ Kolb, Christian TFF Kleinwallstadt 3 |
Sieg |
16.08.2019 Bezirksliga Süd 13. Spieltag |
Sauerwein, Marco
/ Heil, Paul-Dirk Bachgauer HK 3 |
Kind, Manuel
/ Schäfer, Christian Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Niederlage |
16.08.2019 Bezirksliga Süd 13. Spieltag |
Sauerwein, Marco
/ Ostrowski, Andreas Bachgauer HK 3 |
Selent, Frank
/ Kind, Manuel Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Sieg |
05.07.2019 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Huppert, Silke
/ Sauerwein, Marco Bachgauer HK 3 |
Keul, Benjamin
/ Wünnenberg, Axel Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
05.07.2019 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Petri, Michael
/ Sauerwein, Marco Bachgauer HK 3 |
Salesski, Jiayi
/ Bockemühl, Oliver Eintracht Frankfurt 5 |
Niederlage |
05.07.2019 Bezirksliga Süd 9. Spieltag |
Sauerwein, Marco
/ Boll, Yanik Bachgauer HK 3 |
Neumüller, Stefan
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 5 |
Niederlage |
28.06.2019 Bezirksliga Süd 11. Spieltag |
Sauerwein, Marco
/ Huppert, Silke Bachgauer HK 3 |
Hehner, Sven
/ Wilferth, Alexander TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Sieg |
28.06.2019 Bezirksliga Süd 11. Spieltag |
Sauerwein, Marco
/ Boll, Yanik Bachgauer HK 3 |
Hehner, Sven
/ Hehner, Eileen TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Sieg |
24.05.2019 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Sauerwein, Marco
/ Ostrowski, Andreas Bachgauer HK 3 |
Heinemann, Stefanie
/ Thiel, Marian Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
26.04.2019 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Boll, Yanik
/ Sauerwein, Marco Bachgauer HK 3 |
Staudt, Torsten
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
26.04.2019 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Sauerwein, Marco
/ Boll, Yanik Bachgauer HK 3 |
Otte, Marc
/ Maßhöfer, Hendrik Eintracht Frankfurt 6 |
Niederlage |
12.04.2019 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Boll, Yanik
/ Sauerwein, Marco Bachgauer HK 3 |
Schröer, Volker
/ Feick, Franziska TFC Frankfurt 3 |
Niederlage |
12.04.2019 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Wrissenberg, Pascal
/ Sauerwein, Marco Bachgauer HK 3 |
Mogk, Dominik
/ Schröer, Volker TFC Frankfurt 3 |
Sieg |
12.04.2019 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Sauerwein, Marco
/ Boll, Yanik Bachgauer HK 3 |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Schröer, Volker TFC Frankfurt 3 |
Niederlage |
29.03.2019 Bezirksliga Süd 3. Spieltag |
Petri, Michael
/ Sauerwein, Marco Bachgauer HK 3 |
Reichardt, Finja
/ Reichardt, Jördis TSV Rot-Weiss Auerbach |
Sieg |
08.03.2019 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Heil, Paul-Dirk
/ Sauerwein, Marco Bachgauer HK 3 |
Spormann, Inge
/ Schäfer, Christian Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Sieg |
08.03.2019 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Sauerwein, Marco
/ Wrissenberg, Pascal Bachgauer HK 3 |
Achtmann, Philipp
/ Kind, Manuel Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Sieg |
08.03.2019 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Heil, Paul-Dirk
/ Sauerwein, Marco Bachgauer HK 3 |
Kaynak, Tamer
/ Kind, Manuel Kickerfreunde Limburg-Weilburg |
Niederlage |
22.02.2019 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Sauerwein, Marco
/ Boll, Yanik Bachgauer HK 3 |
Rubner, Mark
/ Seidel, Marc TFC Staufenberg 3 |
Sieg |