Spieler > Vollmeister, Evelyn |
---|
Vollmeister, Evelyn |
Informationen |
Kategorie: | Damen |
Verein: |
TFC Staufenberg e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4446 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Damen Doppel TFVH | 3 | 13 |
2023 | ||
Damen Doppel TFVH | 5 | 17 |
Damen Einzel TFVH | 8 | 11 |
2022 | ||
Damen Doppel TFVH | 7 | 9 |
2020 | ||
Damen Doppel | 6 | 14 |
Damen Einzel | 8 | 11 |
2019 | ||
Damen Doppel TFVH | 2 | 35 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini-Challenger Referees Welcome | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | So., 12.05.2024 | 10 | 22 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | So., 11.02.2024 | 13 | 19 |
DTFB-Challenger | Lüderhaus Großenlüder, 36137 Wiesenweg 14 | Offenes Doppel | Sa., 27.01.2024 | 13 | 54 |
2023 | |||||
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Damen Doppel | Sa., 02.12.2023 | 4 | 5 |
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Damen Einzel | Sa., 02.12.2023 | 9 | 11 |
DTFB-Challenger | Kong Foos Darmstadt, Winkelschneise 9, 64295 Darms | Offenes Doppel | So., 22.10.2023 | 31 | 33 |
ITSF Masters | Frankfurt | Damen Einzel | So., 01.10.2023 | 37 | 46 |
ITSF Masters | Frankfurt | Offenes Doppel | Sa., 30.09.2023 | 32 | 95 |
DTFB-Challenger | Kassel | Offenes Doppel | Sa., 02.09.2023 | 11 | 27 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | Sa., 12.08.2023 | 11 | 20 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Einzel | Sa., 12.08.2023 | 30 | 34 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Offenes Doppel | Sa., 28.01.2023 | 4 | 33 |
2022 | |||||
ASC Open - DTFB-Challenger | Göttingen | Offenes Doppel | Sa., 11.06.2022 | 12 | 26 |
2020 | |||||
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | DYP | Mo., 30.12.2019 | 7 | 7 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | MonsterDyp | Mo., 16.12.2019 | 1 | 7 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Monster DYP | Mo., 02.12.2019 | 6 | 8 |
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Damen Doppel | So., 24.11.2019 | 5 | 6 |
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Damen Einzel | Sa., 30.11.2019 | 8 | 12 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Monster Dyp | Mo., 18.11.2019 | 6 | 8 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Monster DYP | Mo., 04.11.2019 | 2 | 9 |
2019 | |||||
DTFB-Challenger | Göttingen | Offenes Doppel | Sa., 26.10.2019 | 18 | 41 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Offenes Doppel | Mo., 21.10.2019 | 3 | 10 |
ITSF Pro | Hungen-Inheiden | Damen Doppel | So., 06.10.2019 | 9 | 9 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Offenes Doppel | Mo., 23.09.2019 | 6 | 7 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Offenes Doppel | Mo., 09.09.2019 | 5 | 8 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Offenes Doppel | Mo., 26.08.2019 | 7 | 9 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Offenes Doppel | Mo., 29.07.2019 | 6 | 10 |
TFVH Mini-Challenger | Rengshausen | Offenes Doppel | Sa., 20.07.2019 | 8 | 11 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Offenes Doppel | Mo., 01.07.2019 | 2 | 5 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Offenes Doppel | Mo., 17.06.2019 | 7 | 9 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Offenes Doppel | Mo., 03.06.2019 | 4 | 7 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Offenes Doppel | Mo., 20.05.2019 | 6 | 10 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Offenes Doppel | Mo., 06.05.2019 | 4 | 9 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Offenes Doppel | Mo., 08.04.2019 | 3 | 9 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Offenes Doppel | Mo., 11.03.2019 | 4 | 13 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Offenes Doppel | Mo., 04.03.2019 | 6 | 9 |
DTFB-Challenger | Wolfhagen | Offenes Doppel | Sa., 02.03.2019 | 14 | 49 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Offenes Doppel | Mo., 11.02.2019 | 5 | 10 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Offenes Doppel | Sa., 09.02.2019 | 31 | 37 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Damen Doppel | Sa., 09.02.2019 | 1 | 3 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 09.02.2019 | 36 | 43 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Offenes Doppel | Mo., 28.01.2019 | 7 | 8 |
TFVH Mini-Challenger | Darmstadt | Offenes Doppel | Sa., 26.01.2019 | 12 | 13 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Offenes Doppel | Mo., 14.01.2019 | 2 | 11 |
TFVH Mini-Challenger | Rodheim | Offenes Doppel | Mo., 17.12.2018 | 4 | 11 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Damen Doppel | Sa., 15.12.2018 | 2 | 4 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 15.12.2018 | 33 | 39 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TFC Staufenberg 4 | Kreisliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
TFC Kassel 1 | Landesliga Nord, Gesamthessische Meisterschaft 2023, Pokal Endrunde (Final Four), Pokalrunde Nord |
2022 | |
TFC Kassel 1 | Landesliga Nord, Pokalrunde Nord |
2020 | |
TFC Kassel 1 | Landesliga Nord, Pokalrunde Nord |
2019 | |
TFC Kassel 2 | Landesliga Nord, Pokalrunde Nord |
TFC Kassel 1 | Landesliga Nord, Pokalrunde Nord, Pokalendrunde Nord/Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.05.2024 Kreisliga Süd 6. Spieltag |
Vollmeister, Evelyn
TFC Staufenberg 4 |
Schneider, Johanna
VfB Rodheim 1 |
Sieg |
03.05.2024 Kreisliga Süd 5. Spieltag |
Vollmeister, Evelyn
TFC Staufenberg 4 |
Hoffmann, Frank
TUS Aschaffenburg-Damm 4 |
Niederlage |
08.03.2024 Kreisliga Süd 2. Spieltag |
Vollmeister, Evelyn
TFC Staufenberg 4 |
Hubert, Torsten
TFC Florstadt 2 |
Sieg |
01.03.2024 Kreisliga Süd 1. Spieltag |
Vollmeister, Evelyn
TFC Staufenberg 4 |
Rubner, Mark
TFC Staufenberg 5 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Vollmeister, Evelyn
TFC Staufenberg 4 |
Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
13.01.2024 Gesamthessische Meisterschaft 2023 Finale |
Vollmeister, Evelyn
TFC Kassel 1 |
Zahn, Lukas
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Achtelfinale Hauptrunde |
Vollmeister, Evelyn | Hehner, Eileen | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 6. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn | Drechsel, Christine | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn | Heinemann, Stefanie | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn | Reichardt, Jördis | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn | Reichardt, Finja | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn | Dins, Ruth | Unentschieden |
05.11.2023 Landesliga Nord 10. Spieltag |
Vollmeister, Evelyn
TFC Kassel 1 |
Buder, Matthias
OHK Großenlüder 2 |
Niederlage |
24.09.2023 Landesliga Nord 8. Spieltag |
Vollmeister, Evelyn
TFC Kassel 1 |
Vrbic, Branko
TFC Hollenstedt 1 |
Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn | Seuffert, Gregor | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn | Dubois, Yannick | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn | Deller, Christoph | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn | Wolf, Philipp | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn | Schmidt, Markus | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn | Düchting, Emma | Sieg |
25.06.2023 Pokalrunde Nord Achtelfinale |
Vollmeister, Evelyn
TFC Kassel 1 |
Fröhlich, Tobias
OHK Großenlüder 3 |
Sieg |
16.04.2023 Landesliga Nord 2. Spieltag |
Vollmeister, Evelyn
TFC Kassel 1 |
Manns, Siegfried
TFC Knüllwald 1 |
Niederlage |
10.07.2022 Pokalrunde Nord Achtelfinale |
Vollmeister, Evelyn
TFC Kassel 1 |
Reinhold, Timo
ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Viertelfinale Hauptrunde |
Vollmeister, Evelyn | Merbach, Pia-Susanne | Niederlage |
20.10.2019 Landesliga Nord 9. Spieltag |
Vollmeister, Evelyn
TFC Kassel 2 |
Tosun, Hakan
TFC SEK Borken |
Niederlage |
29.09.2019 Landesliga Nord 8. Spieltag |
Vollmeister, Evelyn
TFC Kassel 2 |
Klaffert, Mario
ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.05.2024 Kreisliga Süd 6. Spieltag |
Steuerwald, Jakobus
/ Vollmeister, Evelyn TFC Staufenberg 4 |
Droese, Dirk
/ Fritsche, Heiko VfB Rodheim 1 |
Niederlage |
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome 6. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Ludig, Bastian | Meraner, Mario / Schwolow, Lars | Niederlage |
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome 5. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Ludig, Bastian | Gottmann, Jonas / Dingeldein, Leon | Niederlage |
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome 4. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Ludig, Bastian | Nitzsche, Peer / Deregözü, Metehan | Niederlage |
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome Halbfinale Zusatzrunde |
Vollmeister, Evelyn / Ludig, Bastian | Humburg, Nico / Tkotz, David | Niederlage |
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome 3. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Ludig, Bastian | Tkotz, Gerd / Fritsche, Heiko | Sieg |
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome Viertelfinale Zusatzrunde |
Vollmeister, Evelyn / Ludig, Bastian | Mattern, Werner / Heinemann, Stefanie | Sieg |
03.05.2024 Kreisliga Süd 5. Spieltag |
Steuerwald, Jakobus
/ Vollmeister, Evelyn TFC Staufenberg 4 |
Gröschl, Volker
/ Scherer, Timo TUS Aschaffenburg-Damm 4 |
Sieg |
08.03.2024 Kreisliga Süd 2. Spieltag |
Wenzel, Clara
/ Vollmeister, Evelyn TFC Staufenberg 4 |
Heinisch, Andre
/ Kuntschke, Max TFC Florstadt 2 |
Sieg |
08.03.2024 Kreisliga Süd 2. Spieltag |
Vollmeister, Evelyn
/ Wenzel, Clara TFC Staufenberg 4 |
Christ, Andreas
/ Dierschke, Philipp TFC Florstadt 2 |
Niederlage |
01.03.2024 Kreisliga Süd 1. Spieltag |
Vollmeister, Evelyn
/ Amend, Oliver TFC Staufenberg 4 |
Knecht, Raphael
/ Wagner, Sebastian TFC Staufenberg 5 |
Niederlage |
01.03.2024 Kreisliga Süd 1. Spieltag |
Trabert, Christine
/ Vollmeister, Evelyn TFC Staufenberg 4 |
Rotté, Moritz
/ Lösche, Dominik TFC Staufenberg 5 |
Niederlage |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Wenzel, Clara
/ Vollmeister, Evelyn TFC Staufenberg 4 |
Zahn, Lukas
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Wenzel, Clara
/ Vollmeister, Evelyn TFC Staufenberg 4 |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
11.02.2024 Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Wenzel, Clara | Oltrogge, Elise / Heinemann, Stefanie | Niederlage |
11.02.2024 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Wenzel, Clara | Korn, Christoph / Stabenau, Mark | Sieg |
11.02.2024 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Wenzel, Clara | Pilz, Markus / Dingeldein, Leon | Sieg |
11.02.2024 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Wenzel, Clara | Meraner, Mario / Deller, Christoph | Niederlage |
11.02.2024 Mini-Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Vollmeister, Evelyn / Wenzel, Clara | Schultz-Fademrecht, Fabian / Wolf, Philipp | Niederlage |
11.02.2024 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Wenzel, Clara | Wirth, Matthias / Buchhofer, Stefan | Sieg |
27.01.2024 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Brütting, Matthias / Vollmeister, Evelyn | Gottmann, Jonas / Dingeldein, Leon | Niederlage |
27.01.2024 DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Brütting, Matthias / Vollmeister, Evelyn | Buder, Matthias / Bickert, Alex | Niederlage |
27.01.2024 DTFB-Challenger Finale Zusatzrunde |
Brütting, Matthias / Vollmeister, Evelyn | Schmidt, Markus / Wirth, Matthias | Sieg |
27.01.2024 DTFB-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Brütting, Matthias / Vollmeister, Evelyn | Werner, Klaus / Tkotz, Gerd | Sieg |
27.01.2024 DTFB-Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Brütting, Matthias / Vollmeister, Evelyn | Filmer, Markus / Dzaferi, Batir | Sieg |
27.01.2024 DTFB-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Brütting, Matthias / Vollmeister, Evelyn | Büttner, Hans / Metzler, Stefan | Sieg |
13.01.2024 Gesamthessische Meisterschaft 2023 Finale |
Deregözü, Metehan
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 1 |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
13.01.2024 Gesamthessische Meisterschaft 2023 Finale |
Deregözü, Metehan
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 1 |
Büdinger, Dominik
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Platz 3 Hauptrunde |
Wenzel, Clara / Vollmeister, Evelyn | Hehner, Eileen / Stibani, Nele | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Halbfinale Hauptrunde |
Wenzel, Clara / Vollmeister, Evelyn | Trabert, Christine / Heinemann, Stefanie | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Wenzel, Clara / Vollmeister, Evelyn | Trabert, Christine / Heinemann, Stefanie | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Wenzel, Clara / Vollmeister, Evelyn | Reichardt, Finja / Reichardt, Jördis | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Wenzel, Clara / Vollmeister, Evelyn | Hehner, Eileen / Stibani, Nele | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Wenzel, Clara / Vollmeister, Evelyn | Dins, Ruth / Merbach, Pia-Susanne | Unentschieden |
25.11.2023 Pokal Endrunde (Final Four) Finale |
Brütting, Matthias
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 1 |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
25.11.2023 Pokal Endrunde (Final Four) Finale |
Brütting, Matthias
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 1 |
Stoepel, Ulrich
/ Hanke, Robin 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
25.11.2023 Pokal Endrunde (Final Four) Halbfinale |
Deregözü, Metehan
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 1 |
Wolf, Markus
/ Strolenberg, Franc VfB Rodheim 3 |
Sieg |
25.11.2023 Pokal Endrunde (Final Four) Halbfinale |
Brütting, Matthias
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 1 |
Rosengart, Harry
/ Strolenberg, Franc VfB Rodheim 3 |
Sieg |
05.11.2023 Landesliga Nord 10. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 1 |
Buder, Matthias
/ Hartmann, Yannic OHK Großenlüder 2 |
Sieg |
05.11.2023 Landesliga Nord 10. Spieltag |
Deregözü, Metehan
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 1 |
Buder, Matthias
/ Vogel, Oskar OHK Großenlüder 2 |
Sieg |
05.11.2023 Landesliga Nord 10. Spieltag |
Deregözü, Metehan
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 1 |
Hartmann, Yannic
/ Hillenbrand, Franz OHK Großenlüder 2 |
Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Wenzel, Clara / Vollmeister, Evelyn | Dietrich, Sebastian / Oltrogge, Elise | Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Wenzel, Clara / Vollmeister, Evelyn | Tkotz, Gerd / Werner, Klaus | Niederlage |
22.10.2023 DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Wenzel, Clara / Vollmeister, Evelyn | Stoepel, Ulrich / Zahn, Lukas | Niederlage |
22.10.2023 DTFB-Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Wenzel, Clara / Vollmeister, Evelyn | Dietrich, Sebastian / Oltrogge, Elise | Niederlage |
24.09.2023 Pokalrunde Nord Viertelfinale |
Deregözü, Metehan
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 1 |
Schindler, Martin
/ Vrbic, Branko TFC Hollenstedt 1 |
Niederlage |
24.09.2023 Pokalrunde Nord Viertelfinale |
Deregözü, Metehan
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 1 |
Vrbic, Branko
/ Kurth, Mario TFC Hollenstedt 1 |
Sieg |
24.09.2023 Landesliga Nord 8. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 1 |
Vrbic, Branko
/ Kurth, Mario TFC Hollenstedt 1 |
Niederlage |
24.09.2023 Landesliga Nord 8. Spieltag |
Deregözü, Metehan
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 1 |
Kensy, Bernd
/ Schindler, Martin TFC Hollenstedt 1 |
Sieg |
24.09.2023 Landesliga Nord 8. Spieltag |
Deregözü, Metehan
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 1 |
Kensy, Bernd
/ Vrbic, Branko TFC Hollenstedt 1 |
Sieg |
02.09.2023 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn | Stein, Benjamin / El-Boukili, Khalil | Sieg |
02.09.2023 DTFB-Challenger Finale Zusatzrunde |
Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn | Stark, Stephan / Wenzel, Clara | Niederlage |
02.09.2023 DTFB-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn | Tkotz, Gerd / Werner, Klaus | Sieg |
02.09.2023 DTFB-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn | Arafat, Diyar / Reinhold, Timo | Niederlage |
02.09.2023 DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Deregözü, Metehan / Vollmeister, Evelyn | Schenk, Alexander / Geisel, Ralf | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 7. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Droese, Dirk | Deller, Christoph / Stoepel, Ulrich | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Droese, Dirk | Trabert, Ingo / Pilz, Markus | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Droese, Dirk | Seuffert, Gregor / Korn, Christoph | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Vollmeister, Evelyn / Droese, Dirk | Knecht, Raphael / Junkel, Tim | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Droese, Dirk | Wolf, Philipp / Schultz-Fademrecht, Fabian | Sieg |
12.08.2023 Mini-Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Vollmeister, Evelyn / Droese, Dirk | Schmidt, Markus / Banz, Julian | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Droese, Dirk | Dubois, Yannick / Seewald, Björn | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Droese, Dirk | Neugebauer, Alexander / Huang, Chi-Ming | Niederlage |
12.08.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Droese, Dirk | Rosengart, Harry / Rosengart, Yannick | Sieg |
25.06.2023 Pokalrunde Nord Achtelfinale |
Deregözü, Metehan
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 1 |
Fröhlich, Tobias
/ Kernwein, Zoltan OHK Großenlüder 3 |
Sieg |
25.06.2023 Pokalrunde Nord Achtelfinale |
Bakis, Ümit
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 1 |
Fröhlich, Tobias
/ Hainer, Kai OHK Großenlüder 3 |
Sieg |
25.06.2023 Pokalrunde Nord Achtelfinale |
Deregözü, Metehan
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 1 |
Kernwein, Zoltan
/ Hainer, Kai OHK Großenlüder 3 |
Sieg |
04.06.2023 Landesliga Nord 3. Spieltag |
Deregözü, Metehan
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 1 |
Kurth, Mario
/ Vrbic, Branko TFC Hollenstedt 1 |
Sieg |
04.06.2023 Landesliga Nord 3. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 1 |
Schindler, Martin
/ Vrbic, Branko TFC Hollenstedt 1 |
Sieg |
16.04.2023 Landesliga Nord 2. Spieltag |
Deregözü, Metehan
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 1 |
Manns, Siegfried
/ Manz, Martin TFC Knüllwald 1 |
Niederlage |
16.04.2023 Landesliga Nord 2. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 1 |
Schade, Sven
/ Schenk, Alexander TFC Knüllwald 1 |
Sieg |
16.04.2023 Landesliga Nord 2. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 1 |
Manns, Siegfried
/ Schade, Sven TFC Knüllwald 1 |
Sieg |
28.01.2023 DTFB-Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Vollmeister, Evelyn / Filmer, Markus | Seewald, Björn / Nicolin, Jan | Niederlage |
28.01.2023 DTFB-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Vollmeister, Evelyn / Filmer, Markus | Buder, Matthias / Bickert, Alex | Sieg |
06.11.2022 Landesliga Nord 10. Spieltag |
Deregözü, Metehan
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 1 |
Ohsiek, Lukas
/ Neumann, Steffen Kicker Wölfe Wolfhagen 1 |
Sieg |
06.11.2022 Landesliga Nord 10. Spieltag |
Deregözü, Metehan
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 1 |
Pilz, Sebastian
/ Käckel, Alexander Kicker Wölfe Wolfhagen 1 |
Sieg |
07.08.2022 Landesliga Nord 4. Spieltag |
Arafat, Diyar
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 1 |
Kensy, Bernd
/ Schindler, Martin TFC Hollenstedt 1 |
Sieg |
07.08.2022 Landesliga Nord 4. Spieltag |
Nelson, Dustin
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 1 |
Berger, Carsten
/ Dittmar, Uwe TFC Hollenstedt 1 |
Niederlage |
07.08.2022 Landesliga Nord 4. Spieltag |
Nelson, Dustin
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 1 |
Berger, Carsten
/ Kensy, Bernd TFC Hollenstedt 1 |
Sieg |
10.07.2022 Pokalrunde Nord Achtelfinale |
Deregözü, Metehan
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 1 |
Kroker, Stefan
/ Reinhold, Timo ASC Göttingen 2 |
Sieg |
10.07.2022 Pokalrunde Nord Achtelfinale |
Kreye, Max
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 1 |
Steffen, Maximilian
/ Reinhold, Timo ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
10.07.2022 Pokalrunde Nord Achtelfinale |
Mauro, Christian
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 1 |
Kroker, Stefan
/ Reinhold, Timo ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
11.06.2022 ASC Open - DTFB-Challenger 7. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Reinhold, Timo | Röbbert, Richard / Shokrizadeh, Said | Niederlage |
11.06.2022 ASC Open - DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Reinhold, Timo | Arafat, Diyar / Brütting, Matthias | Niederlage |
11.06.2022 ASC Open - DTFB-Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Vollmeister, Evelyn / Reinhold, Timo | Auvanis, Hatchek / Deregözü, Metehan | Niederlage |
11.06.2022 ASC Open - DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Reinhold, Timo | Filmer, Markus / Kensy, Bernd | Sieg |
26.10.2019 DTFB-Challenger Finale Zusatzrunde |
Vollmeister, Evelyn / Werner, Klaus | Köwing, Niels / Pechstein, Thomas | Niederlage |
26.10.2019 DTFB-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Werner, Klaus | Kroker, Stefan / Klaffert, Mario | Sieg |
26.10.2019 DTFB-Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Vollmeister, Evelyn / Werner, Klaus | Horn, Robert / Majewski, Jan | Sieg |
26.10.2019 DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Werner, Klaus | Brütting, Matthias / Arafat, Diyar | Sieg |
26.10.2019 DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Vollmeister, Evelyn / Werner, Klaus | Carlsson, Philip / Albers, Michael | Niederlage |
20.10.2019 Landesliga Nord 9. Spieltag |
Draude, Florian
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 2 |
Lipp, Peter
/ Manns, Siegfried TFC SEK Borken |
Niederlage |
20.10.2019 Landesliga Nord 9. Spieltag |
Römer, Carsten
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 2 |
Tosun, Hakan
/ Ruppert, Peter TFC SEK Borken |
Sieg |
06.10.2019 ITSF Pro Achtelfinale Hauptrunde |
Ulmer, Rebekka / Vollmeister, Evelyn | Trabert, Christine / Heinemann, Stefanie | Niederlage |
29.09.2019 Landesliga Nord 8. Spieltag |
Bring, Marvin
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 2 |
Filmer, Markus
/ Kroker, Stefan ASC Göttingen 2 |
Sieg |
29.09.2019 Landesliga Nord 8. Spieltag |
Vollmeister, Evelyn
/ Draude, Florian TFC Kassel 2 |
Albers, Michael
/ Kroker, Stefan ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
29.09.2019 Landesliga Nord 8. Spieltag |
Bring, Marvin
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 2 |
Albers, Michael
/ Aufgebauer, Felix ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
08.09.2019 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Römer, Carsten
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 2 |
Hillenbrand, Franz
/ Bickert, Alex OHK Großenlüder 1 |
Niederlage |
08.09.2019 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Römer, Carsten
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 2 |
Kettner, Marcel
/ Bickert, Alex OHK Großenlüder 1 |
Sieg |
25.08.2019 Landesliga Nord 6. Spieltag |
Mauro, Christian
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 2 |
Bakis, Ümit
/ Deregözü, Metehan TFC Kassel 1 |
Niederlage |