Spieler > Horn, Robert |
---|
Horn, Robert |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
TFC Kassel e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 08-0357 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Herren Doppel TFVH | 72 | 134 |
2019 | ||
Herren Doppel TFVH | 32 | 207 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
DTFB-Challenger | Kassel | Offenes Doppel | Sa., 02.09.2023 | 14 | 27 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Offenes Doppel | Sa., 28.01.2023 | 18 | 33 |
2020 | |||||
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Herren Doppel | Sa., 30.11.2019 | 7 | 31 |
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Herren Einzel | Sa., 30.11.2019 | 12 | 54 |
2019 | |||||
DTFB-Challenger | Göttingen | Offenes Doppel | Sa., 26.10.2019 | 19 | 41 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Offenes Doppel | Sa., 09.02.2019 | 11 | 37 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 09.02.2019 | 10 | 43 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Herren Doppel | Sa., 15.12.2018 | 4 | 28 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 15.12.2018 | 1 | 39 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TFC Kassel 2 | Landesliga Nord, Pokalrunde Nord |
2022 | |
TFC Kassel 1 | Landesliga Nord, Pokalrunde Nord |
2020 | |
Kassel | Relegation zur Bundesliga Herren |
TFC Kassel 1 | Landesliga Nord, Pokalrunde Nord |
2019 | |
TFC Kassel 2 | Landesliga Nord, Pokalrunde Nord |
TFC Kassel 1 | Landesliga Nord, Pokalrunde Nord, Pokalendrunde Nord/Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
10.07.2022 Landesliga Nord 6. Spieltag |
Horn, Robert
TFC Kassel 1 |
Reinhold, Timo
ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
03.07.2022 Landesliga Nord 5. Spieltag |
Horn, Robert
TFC Kassel 1 |
Pilz, Sebastian
Kicker Wölfe Wolfhagen 1 |
Niederlage |
01.03.2020 Landesliga Nord 1. Spieltag |
Horn, Robert
TFC Kassel 1 |
Kettner, Marcel
OHK Großenlüder 1 |
Sieg |
07.12.2019 Pokalendrunde Nord/Süd Finale |
Horn, Robert
TFC Kassel 1 |
Villmow, Johannes
Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
07.12.2019 Pokalendrunde Nord/Süd Halbfinale |
Horn, Robert
TFC Kassel 1 |
Lorenz, Amon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Achtelfinale Hauptrunde |
Horn, Robert | Zahn, Lukas | Niederlage |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Horn, Robert | Hehner, Sven | Sieg |
08.09.2019 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Horn, Robert
TFC Kassel 2 |
Kettner, Marcel
OHK Großenlüder 1 |
Sieg |
04.08.2019 Landesliga Nord 5. Spieltag |
Horn, Robert
TFC Kassel 2 |
Mösges, Mario
TFC Hollenstedt 1 |
Niederlage |
19.05.2019 Landesliga Nord 4. Spieltag |
Horn, Robert
TFC Kassel 2 |
Manns, Siegfried
TFC SEK Borken |
Sieg |
28.04.2019 Landesliga Nord 3. Spieltag |
Horn, Robert
TFC Kassel 1 |
Scheuß, Markus
TFC SEK Borken |
Sieg |
31.03.2019 Landesliga Nord 2. Spieltag |
Horn, Robert
TFC Kassel 2 |
Valentin, Lars
OHK Großenlüder 1 |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
02.09.2023 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Droese, Dirk / Horn, Robert | Rosengart, Harry / Manns, Siegfried | Niederlage |
02.09.2023 DTFB-Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Droese, Dirk / Horn, Robert | Bettenhausen, Bernd / Draude, Florian | Niederlage |
02.09.2023 DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Droese, Dirk / Horn, Robert | Dittmar, Uwe / Neulist, Andreas | Sieg |
09.10.2022 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Horn, Robert
/ Seidel, Gerrit TFC Kassel 1 |
Hartmann, Yannic
/ Vogel, Oskar OHK Großenlüder 1 |
Sieg |
09.10.2022 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Horn, Robert
/ Deregözü, Metehan TFC Kassel 1 |
Buder, Matthias
/ Hartmann, Yannic OHK Großenlüder 1 |
Niederlage |
09.10.2022 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Horn, Robert
/ Deregözü, Metehan TFC Kassel 1 |
Buder, Matthias
/ Hartmann, Yannic OHK Großenlüder 1 |
Niederlage |
10.07.2022 Landesliga Nord 6. Spieltag |
Horn, Robert
/ Arafat, Diyar TFC Kassel 1 |
Steffen, Maximilian
/ Reinhold, Timo ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
10.07.2022 Landesliga Nord 6. Spieltag |
Horn, Robert
/ Deregözü, Metehan TFC Kassel 1 |
Klaffert, Mario
/ Aufgebauer, Felix ASC Göttingen 2 |
Sieg |
10.07.2022 Landesliga Nord 6. Spieltag |
Horn, Robert
/ Deregözü, Metehan TFC Kassel 1 |
Steffen, Maximilian
/ Reinhold, Timo ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
03.07.2022 Landesliga Nord 5. Spieltag |
Horn, Robert
/ Kaygusuz, Ihsan TFC Kassel 1 |
Pilz, Sebastian
/ Vogt, Valerie Kicker Wölfe Wolfhagen 1 |
Sieg |
03.07.2022 Landesliga Nord 5. Spieltag |
Horn, Robert
/ Kaygusuz, Ihsan TFC Kassel 1 |
Käckel, Susanne
/ Döhne, Bastian Kicker Wölfe Wolfhagen 1 |
Niederlage |
01.03.2020 Landesliga Nord 1. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Horn, Robert TFC Kassel 1 |
Hartmann, Yannic
/ Buder, Matthias OHK Großenlüder 1 |
Sieg |
01.03.2020 Landesliga Nord 1. Spieltag |
Deregözü, Metehan
/ Horn, Robert TFC Kassel 1 |
Geppert, Leoni
/ Buder, Matthias OHK Großenlüder 1 |
Sieg |
01.03.2020 Landesliga Nord 1. Spieltag |
Deregözü, Metehan
/ Horn, Robert TFC Kassel 1 |
Hartmann, Yannic
/ Buder, Matthias OHK Großenlüder 1 |
Sieg |
07.12.2019 Pokalendrunde Nord/Süd Finale |
Bakis, Ümit
/ Horn, Robert TFC Kassel 1 |
Stoepel, Ulrich
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
07.12.2019 Pokalendrunde Nord/Süd Finale |
Deregözü, Metehan
/ Horn, Robert TFC Kassel 1 |
Debich, Abdessattar
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
07.12.2019 Pokalendrunde Nord/Süd Finale |
Deregözü, Metehan
/ Horn, Robert TFC Kassel 1 |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
07.12.2019 Pokalendrunde Nord/Süd Halbfinale |
Bakis, Ümit
/ Horn, Robert TFC Kassel 1 |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
07.12.2019 Pokalendrunde Nord/Süd Halbfinale |
Deregözü, Metehan
/ Horn, Robert TFC Kassel 1 |
Zahn, Lukas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
07.12.2019 Pokalendrunde Nord/Süd Halbfinale |
Deregözü, Metehan
/ Horn, Robert TFC Kassel 1 |
Dingeldein, Leon
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Viertelfinale Hauptrunde |
Hartmann, Yannic / Horn, Robert | Sinz, Julian / Schwolow, Lars | Niederlage |
30.11.2019 Landesmeisterschaft 2019 Achtelfinale Hauptrunde |
Hartmann, Yannic / Horn, Robert | Lorenz, Amon / Hehner, Sven | Sieg |
26.10.2019 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Majewski, Jan / Horn, Robert | Aufgebauer, Felix / Sterr, Nicolas | Niederlage |
26.10.2019 DTFB-Challenger Platz 3 Zusatzrunde |
Majewski, Jan / Horn, Robert | Büscher, Eike / Steffen, Maximilian | Sieg |
26.10.2019 DTFB-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Majewski, Jan / Horn, Robert | Wilmes, Rene / Trabert, Christine | Sieg |
26.10.2019 DTFB-Challenger Halbfinale Zusatzrunde |
Majewski, Jan / Horn, Robert | Werner, Klaus / Vollmeister, Evelyn | Niederlage |
26.10.2019 DTFB-Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Majewski, Jan / Horn, Robert | Wilhelmi, Mirko / Kampe, Swantje | Sieg |
08.09.2019 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Horn, Robert
/ Bring, Marvin TFC Kassel 2 |
Vogel, Oskar
/ Kettner, Marcel OHK Großenlüder 1 |
Sieg |
08.09.2019 Landesliga Nord 7. Spieltag |
Horn, Robert
/ Bring, Marvin TFC Kassel 2 |
Bickert, Alex
/ Hillenbrand, Franz OHK Großenlüder 1 |
Sieg |
04.08.2019 Landesliga Nord 5. Spieltag |
Horn, Robert
/ Neulist, Andreas TFC Kassel 2 |
Vrbic, Branko
/ Schindler, Martin TFC Hollenstedt 1 |
Niederlage |
04.08.2019 Landesliga Nord 5. Spieltag |
Horn, Robert
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 2 |
Mösges, Luca
/ Schindler, Martin TFC Hollenstedt 1 |
Sieg |
19.05.2019 Landesliga Nord 4. Spieltag |
Horn, Robert
/ Bring, Marvin TFC Kassel 2 |
Manns, Siegfried
/ Tosun, Hakan TFC SEK Borken |
Niederlage |
19.05.2019 Landesliga Nord 4. Spieltag |
Horn, Robert
/ Rippe, Uwe TFC Kassel 2 |
Möller, Frank
/ Schmidt, Karsten TFC SEK Borken |
Niederlage |
19.05.2019 Landesliga Nord 4. Spieltag |
Horn, Robert
/ Bring, Marvin TFC Kassel 2 |
Manns, Siegfried
/ Tosun, Hakan TFC SEK Borken |
Sieg |
28.04.2019 Landesliga Nord 3. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Horn, Robert TFC Kassel 1 |
Scheuß, Markus
/ Schmidt, Karsten TFC SEK Borken |
Sieg |
28.04.2019 Landesliga Nord 3. Spieltag |
Bakis, Ümit
/ Horn, Robert TFC Kassel 1 |
Scheuß, Markus
/ Tosun, Hakan TFC SEK Borken |
Sieg |
28.04.2019 Landesliga Nord 3. Spieltag |
Deregözü, Metehan
/ Horn, Robert TFC Kassel 1 |
Schmidt, Karsten
/ Ruppert, Peter TFC SEK Borken |
Sieg |
31.03.2019 Landesliga Nord 2. Spieltag |
Horn, Robert
/ Mauro, Christian TFC Kassel 2 |
Buder, Matthias
/ Valentin, Lars OHK Großenlüder 1 |
Niederlage |
31.03.2019 Landesliga Nord 2. Spieltag |
Horn, Robert
/ Yagimli, Mahir TFC Kassel 2 |
Buder, Matthias
/ Valentin, Lars OHK Großenlüder 1 |
Niederlage |
09.02.2019 DTFB-Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Horn, Robert / Bring, Marvin | Müller-Trabert, Janik / Trabert, Ingo | Niederlage |
09.02.2019 DTFB-Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Bring, Marvin / Horn, Robert | Lorenz, Amon / Hehner, Sven | Niederlage |
09.02.2019 DTFB-Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Bring, Marvin / Horn, Robert | Handschuh, Patrick / Thomsen, Lars | Sieg |
09.02.2019 DTFB-Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Bring, Marvin / Horn, Robert | Neulist, Andreas / Deregözü, Metehan | Sieg |
09.02.2019 DTFB-Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Bring, Marvin / Horn, Robert | Striebich, Lukas / Keul, Benjamin | Sieg |
09.02.2019 DTFB-Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Bring, Marvin / Horn, Robert | Will, Volker / Steuerwald, Jakobus | Sieg |
09.02.2019 DTFB-Challenger 1. Runde Hauptrunde |
Bring, Marvin / Horn, Robert | Yagimli, Mahir / Ruppert, Peter | Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 Platz 3 Hauptrunde |
Bring, Marvin / Horn, Robert | Stabenau, Mark / Stoepel, Ulrich | Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 Halbfinale Hauptrunde |
Bring, Marvin / Horn, Robert | Achtmann, Philipp / Deller, Christoph | Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 Viertelfinale Hauptrunde |
Bring, Marvin / Horn, Robert | Meister, Reinhold / Nardella, Toni | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 Achtelfinale Hauptrunde |
Bring, Marvin / Horn, Robert | Bachmann, Michael / Wrissenberg, Pascal | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 7. Runde Hauptrunde |
Bring, Marvin / Horn, Robert | Haas, Thomas / Westermann, Niklaas | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 6. Runde Hauptrunde |
Bring, Marvin / Horn, Robert | Meister, Reinhold / Nardella, Toni | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 5. Runde Hauptrunde |
Bring, Marvin / Horn, Robert | Dittmar, Uwe / Manns, Siegfried | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 4. Runde Hauptrunde |
Bring, Marvin / Horn, Robert | Neubrandt, Albert / Strolenberg, Franc | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 3. Runde Hauptrunde |
Bring, Marvin / Horn, Robert | Ebenau, Matthias / Neulist, Andreas | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 2. Runde Hauptrunde |
Bring, Marvin / Horn, Robert | Petri, Michael / Schönig, Reinhard | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 1. Runde Hauptrunde |
Bring, Marvin / Horn, Robert | Diepold, Jörg / Stoss, Thorsten | Sieg |