Spieler > Nicolin, Jan |
---|
Nicolin, Jan |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Verein: |
Eintracht Frankfurt e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 11-0614 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren Doppel TFVH | 26 | 101 |
Senioren Doppel TFVH | 13 | 37 |
2023 | ||
Herren Doppel TFVH | 4 | 134 |
Senioren Doppel TFVH | 7 | 49 |
Herren Einzel TFVH | 31 | 66 |
Senioren Einzel TFVH | 6 | 23 |
2022 | ||
Herren Doppel TFVH | 1 | 87 |
Herren Einzel TFVH | 16 | 40 |
2020 | ||
Herren Doppel | 12 | 114 |
2019 | ||
Herren Doppel TFVH | 2 | 207 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | So., 11.02.2024 | 1 | 19 |
2023 | |||||
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 8 | 46 |
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Senioren Einzel | Sa., 02.12.2023 | 8 | 29 |
ITSF Masters | Frankfurt | Offenes Doppel | Sa., 30.09.2023 | 19 | 95 |
ITSF Masters | Frankfurt | Senioren Einzel | So., 01.10.2023 | 10 | 33 |
ITSF Pro | Darmstadt (P4P) | Offenes Doppel | Sa., 25.02.2023 | 9 | 141 |
ITSF Pro | Darmstadt (P4P) | Offenes Einzel | So., 26.02.2023 | 129 | 200 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Offenes Doppel | Sa., 28.01.2023 | 2 | 33 |
2022 | |||||
ITSF Pro Tour Frankfurt | Frankfurt | Offenes Doppel | Sa., 01.10.2022 | 17 | 80 |
1. Andernacher Stadtmeisterschaft - DTFB-Challenger | Andernach | Offenes Doppel | Sa., 23.07.2022 | 1 | 19 |
1. Andernacher Stadtmeisterschaft - DTFB-Challenger | Andernach | Offenes Einzel | Sa., 23.07.2022 | 10 | 32 |
ASC Open - DTFB-Challenger | Göttingen | Offenes Doppel | Sa., 11.06.2022 | 4 | 26 |
TFVH Mini-Challenger | Frankfurt | Offenes Doppel | Sa., 28.05.2022 | 3 | 14 |
ITSF Pro Tour Steinbach 2022 | Steinbach - Hadamar | Offenes Doppel | Sa., 21.05.2022 | 1 | 46 |
P4P Darmstadt Open - ITSF Pro Tour | Darmstadt | Offenes Doppel | Sa., 09.04.2022 | 13 | 89 |
2020 | |||||
Landesmeisterschaft 2019 | Staufenberg | Herren Doppel | Sa., 30.11.2019 | 3 | 31 |
2019 | |||||
DTFB-Challenger | Göttingen | Offenes Doppel | Sa., 26.10.2019 | 2 | 41 |
ITSF Pro | Hungen-Inheiden | Offenes Doppel | So., 06.10.2019 | 10 | 44 |
DTFB-Challenger | Wiesbaden | Offenes Doppel | Sa., 27.07.2019 | 2 | 18 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Offenes Doppel | Sa., 09.02.2019 | 1 | 37 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 09.02.2019 | 3 | 43 |
TFVH Mini-Challenger | Darmstadt | Offenes Doppel | Sa., 26.01.2019 | 5 | 13 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Herren Doppel | Sa., 15.12.2018 | 10 | 28 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 15.12.2018 | 5 | 39 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Eintracht Frankfurt 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
2 - Eintracht Frankfurt 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd, Pokal Endrunde (Final Four) |
2022 | |
Eintracht Frankfurt 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2020 | |
Eintracht Frankfurt 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2019 | |
Eintracht Frankfurt 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd, Pokalendrunde Nord/Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2 |
Striebich, Lukas
Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Viertelfinale Hauptrunde |
Nicolin, Jan | Manns, Siegfried | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Achtelfinale Hauptrunde |
Nicolin, Jan | Mattern, Werner | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Nicolin, Jan | Will, Volker | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Nicolin, Jan | Kaygusuz, Ihsan | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Nicolin, Jan | Rosengart, Harry | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Nicolin, Jan | Stoss, Thorsten | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Nicolin, Jan | Geisel, Ralf | Sieg |
22.09.2023 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Nicolin, Jan
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Stark, Stephan
TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
08.09.2023 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Nicolin, Jan
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Antons, Yannic
Kong Foos Darmstadt 3 |
Niederlage |
14.07.2023 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Nicolin, Jan
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Stark, Stephan
TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Nicolin, Jan
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Hein, Georg
Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
28.04.2023 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Nicolin, Jan
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Stark, Stephan
TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
25.11.2022 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2 |
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2 |
Banz, Julian
TFC Klein Zimmern 1 |
Sieg |
22.07.2022 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2 |
Horch, Felix
TSV Rot-Weiss Auerbach |
Sieg |
21.07.2022 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2 |
Strolenberg, Franc
Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
27.05.2022 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2 |
Banz, Julian
TFC Klein Zimmern 1 |
Niederlage |
08.05.2022 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2 |
Stark, Stephan
TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
06.05.2022 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2 |
Ludwar, Markus
Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Antons, Yannic
/ Banz, Julian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
12.04.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Beckmann, Nils
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Heinemann, Stefanie
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
12.04.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Moos, Dennis
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Heinemann, Stefanie
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
12.04.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Beckmann, Nils
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Gorywoda, Jan Paul
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Beckmann, Nils
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Jentsch, Uwe
/ Troll, Bernd TUS Aschaffenburg-Damm 1 |
Sieg |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Nicolin, Jan
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Weis, Marco
/ Troll, Bernd TUS Aschaffenburg-Damm 1 |
Sieg |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Beckmann, Nils
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Weis, Marco
/ Ludewig, Thomas TUS Aschaffenburg-Damm 1 |
Niederlage |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Nicolin, Jan
/ Sommerhoff, Frank Eintracht Frankfurt 2 |
Stoss, Thorsten
/ Drechsel, Christine Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Nicolin, Jan
/ Beckmann, Nils Eintracht Frankfurt 2 |
Diepold, Jörg
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Nicolin, Jan
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Metzler, Stefan
/ Drechsel, Christine Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Villmow, Johannes
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Köbele, Jonas Wolf
/ Merbach, Pia-Susanne Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Villmow, Johannes
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Merbach, Pia-Susanne
/ Oltrogge, Elise Eintracht Frankfurt 5 |
Niederlage |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Moos, Dennis
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Pairott, Kerrin
/ Oltrogge, Elise Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Viertelfinale Hauptrunde |
Beckmann, Nils / Nicolin, Jan | Seewald, Björn / Villmow, Johannes | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Achtelfinale Hauptrunde |
Beckmann, Nils / Nicolin, Jan | Humburg, Nico / Hartmann, Stefan | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Beckmann, Nils / Nicolin, Jan | Knecht, Raphael / Neulist, Andreas | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Beckmann, Nils / Nicolin, Jan | Bakis, Ümit / Westermann, Niklaas | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Beckmann, Nils / Nicolin, Jan | Brütting, Matthias / Kaygusuz, Ihsan | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Beckmann, Nils / Nicolin, Jan | Schenk, Alexander / Manz, Martin | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Beckmann, Nils / Nicolin, Jan | Nitzsche, Peer / Tkotz, David | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Beckmann, Nils / Nicolin, Jan | Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt | Sieg |
25.11.2023 Pokal Endrunde (Final Four) Finale |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Brütting, Matthias
/ Vollmeister, Evelyn TFC Kassel 1 |
Sieg |
25.11.2023 Pokal Endrunde (Final Four) Finale |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Deregözü, Metehan
/ Nitzsche, Peer TFC Kassel 1 |
Sieg |
25.11.2023 Pokal Endrunde (Final Four) Halbfinale |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Filmer, Markus
/ Aufgebauer, Felix ASC Göttingen 2 |
Sieg |
25.11.2023 Pokal Endrunde (Final Four) Halbfinale |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Röbbert, Richard
/ Kroker, Stefan ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
27.10.2023 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
27.10.2023 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Lorenz, Amon
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
27.10.2023 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Beckmann, Nils
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
20.10.2023 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
20.10.2023 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Beckmann, Nils
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
06.10.2023 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Trinkaus, Sebastian
/ Petermann, Markus Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
06.10.2023 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Petermann, Markus
/ Banz, Julian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
06.10.2023 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Beckmann, Nils
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Banz, Julian
/ Petermann, Markus Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
22.09.2023 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Beckmann, Nils
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Will, Volker
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
22.09.2023 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Beckmann, Nils
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Jakobi, Sven
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
08.09.2023 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Moos, Dennis
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Seuffert, Gregor
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
08.09.2023 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Schmidt, Markus
/ Seuffert, Gregor Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
08.09.2023 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Schmidt, Markus
/ Seuffert, Gregor Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
14.07.2023 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Villmow, Johannes
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Hartmann, Stefan
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
14.07.2023 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Meyer, Benedikt
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
14.07.2023 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Jakobi, Sven
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Schwinn, Volker
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Schwinn, Volker
/ Stoss, Tobias Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
30.06.2023 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Schwinn, Volker
/ Stoss, Tobias Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
23.06.2023 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
23.06.2023 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Zahn, Lukas
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
23.06.2023 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Debich, Abdessattar
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Lamberty, Hansi
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Stoss, Thorsten
/ Diepold, Jörg Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Lamberty, Hansi
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
12.05.2023 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Banz, Julian
/ Petermann, Markus Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
12.05.2023 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Banz, Julian
/ Schwolow, Lars Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
28.04.2023 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Hartmann, Stefan
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
28.04.2023 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Nicolin, Jan
/ Beckmann, Nils 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Hartmann, Stefan
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
28.04.2023 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Sommerhoff, Frank
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Jakobi, Sven
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
24.02.2023 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Nicolin, Jan
/ Stoepel, Ulrich 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Schürger, Wolfram
/ Steinbrecher, Laurin VfB Rodheim 2 |
Sieg |
24.02.2023 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Steinbrecher, Laurin
/ Sinner, Dieter VfB Rodheim 2 |
Sieg |
24.02.2023 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Droese, Dirk
/ Sinner, Dieter VfB Rodheim 2 |
Sieg |
28.01.2023 DTFB-Challenger Finale Hauptrunde |
Nicolin, Jan / Seewald, Björn | Bakis, Ümit / Röbbert, Richard | Niederlage |
28.01.2023 DTFB-Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Nicolin, Jan / Seewald, Björn | Filmer, Markus / Vollmeister, Evelyn | Sieg |
25.11.2022 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Lorenz, Amon
/ Büdinger, Dominik TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
25.11.2022 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Zahn, Lukas
/ Büdinger, Dominik TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
25.11.2022 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Zahn, Lukas
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
04.11.2022 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Debich, Abdessattar
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Metzler, Stefan
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
04.11.2022 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Debich, Abdessattar
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Diepold, Jörg
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
04.11.2022 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Moos, Dennis
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Diepold, Jörg
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
28.10.2022 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Will, Volker
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
28.10.2022 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Moos, Dennis
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Will, Volker
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
28.10.2022 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Debich, Abdessattar
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Jakobi, Sven
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Schwolow, Lars
/ Banz, Julian TFC Klein Zimmern 1 |
Sieg |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Deller, Christoph
/ Schwolow, Lars TFC Klein Zimmern 1 |
Sieg |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Achtmann, Philipp
/ Deller, Christoph TFC Klein Zimmern 1 |
Sieg |
22.07.2022 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Funck, Markus
/ Reichardt, Finja TSV Rot-Weiss Auerbach |
Sieg |
22.07.2022 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Villmow, Johannes
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Horch, Felix
/ Kramer, Kaj TSV Rot-Weiss Auerbach |
Sieg |
22.07.2022 Pokalrunde Süd Achtelfinale |
Debich, Abdessattar
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Reichardt, Jördis
/ Reichardt, Finja TSV Rot-Weiss Auerbach |
Sieg |
21.07.2022 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Pohlmann, Tobias
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
21.07.2022 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Strolenberg, Franc
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
21.07.2022 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Pohlmann, Tobias
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
14.07.2022 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Lorenz, Amon
/ Flath, Kevin TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
14.07.2022 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Hanke, Robin
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Lorenz, Amon
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
14.07.2022 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Hanke, Robin
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Dingeldein, Leon
/ Flath, Kevin TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
19.06.2022 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Mattern, Werner
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Droese, Dirk
/ Frutig, Felix VfB Rodheim 2 |
Sieg |
19.06.2022 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Tkotz, Gerd
/ Ulmer, Nils-David VfB Rodheim 2 |
Sieg |
19.06.2022 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Mattern, Werner
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Ulmer, Nils-David
/ Frutig, Felix VfB Rodheim 2 |
Sieg |
10.06.2022 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Ostrowski, Andreas
/ Diepold, Jörg Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
10.06.2022 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Hanke, Robin
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Ostrowski, Andreas
/ Diepold, Jörg Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
10.06.2022 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Hanke, Robin
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Stoss, Thorsten
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
28.05.2022 TFVH Mini-Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Nicolin, Jan / Gorywoda, Jan Paul | Vogele, Peter / Dietrich, Sebastian | Niederlage |
28.05.2022 TFVH Mini-Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Nicolin, Jan / Gorywoda, Jan Paul | Tkotz, Gerd / Wolf, Markus | Sieg |
28.05.2022 TFVH Mini-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Nicolin, Jan / Gorywoda, Jan Paul | Tkotz, Gerd / Wolf, Markus | Sieg |
28.05.2022 TFVH Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Nicolin, Jan / Gorywoda, Jan Paul | Ölmüller, Christoph / Gawlik, Paul | Sieg |
28.05.2022 TFVH Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Nicolin, Jan / Gorywoda, Jan Paul | Droese, Dirk / Droese, Philipp | Sieg |
28.05.2022 TFVH Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Nicolin, Jan / Gorywoda, Jan Paul | Jährling, Stefan / Sammoum, Khalid | Niederlage |
27.05.2022 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Meraner, Mario
/ Schwolow, Lars TFC Klein Zimmern 1 |
Niederlage |
27.05.2022 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Schwolow, Lars
/ Banz, Julian TFC Klein Zimmern 1 |
Sieg |
27.05.2022 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Banz, Julian
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 1 |
Niederlage |
08.05.2022 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Villmow, Johannes
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Neulist, Andreas
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
08.05.2022 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Jakobi, Sven
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
08.05.2022 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Neulist, Andreas
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
06.05.2022 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Vogele, Peter
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Thomsen, Lars
/ Lauerer, Markus Kong Foos Darmstadt 2 |
Niederlage |