Spieler > Neulist, Andreas |
---|
Neulist, Andreas |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
TFC Staufenberg e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4464 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Herren Doppel TFVH | 70 | 134 |
Herren Einzel TFVH | 28 | 66 |
2022 | ||
Herren Doppel TFVH | 67 | 87 |
Herren Einzel TFVH | 12 | 40 |
2019 | ||
Herren Doppel TFVH | 64 | 207 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 21 | 46 |
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Einzel | Sa., 02.12.2023 | 30 | 73 |
DTFB-Challenger | Kong Foos Darmstadt, Winkelschneise 9, 64295 Darms | Offenes Doppel | So., 22.10.2023 | 20 | 33 |
ITSF Masters | Frankfurt | Offenes Doppel | Sa., 30.09.2023 | 77 | 95 |
ITSF Masters | Frankfurt | Offenes Einzel | So., 01.10.2023 | 72 | 128 |
DTFB-Challenger | Kassel | Offenes Doppel | Sa., 02.09.2023 | 25 | 27 |
DTFB-Challenger | Kong Foos Darmstadt, Winkelschneise 9, 64295 Darms | Offenes Doppel | So., 30.04.2023 | 27 | 36 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Offenes Doppel | Sa., 28.01.2023 | 24 | 33 |
2022 | |||||
ITSF Pro Tour Frankfurt | Frankfurt | Offenes Doppel | Sa., 01.10.2022 | 65 | 80 |
ITSF Pro Tour Frankfurt | Frankfurt | Offenes Einzel | Sa., 01.10.2022 | 33 | 74 |
2019 | |||||
TFVH Mini-Challenger | Rengshausen | Offenes Doppel | Sa., 20.07.2019 | 8 | 11 |
DTFB-Challenger | Wolfhagen | Offenes Doppel | Sa., 02.03.2019 | 22 | 49 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Offenes Doppel | Sa., 09.02.2019 | 14 | 37 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 09.02.2019 | 16 | 43 |
TFVH Mini-Challenger | Darmstadt | Offenes Doppel | Sa., 26.01.2019 | 12 | 13 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Herren Doppel | Sa., 15.12.2018 | 19 | 28 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 15.12.2018 | 26 | 39 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TFC Staufenberg 3 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
TFC Staufenberg 3 | Pokalrunde Süd, Bezirksliga Süd |
2022 | |
TFC Staufenberg 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2020 | |
Kassel | Relegation zur Bundesliga Herren |
TFC Staufenberg 3 | Kreisliga Süd, Pokalrunde Süd |
2019 | |
TFC Kassel 2 | Landesliga Nord, Pokalrunde Nord |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
03.05.2024 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Neulist, Andreas
TFC Staufenberg 3 |
Trabert, Ingo
TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
19.04.2024 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Neulist, Andreas
TFC Staufenberg 3 |
Vasquez-Angel, Roberto
TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
22.03.2024 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Neulist, Andreas
TFC Staufenberg 3 |
Petri, Michael
SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
08.03.2024 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Neulist, Andreas
TFC Staufenberg 3 |
Hehner, Sven
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
29.02.2024 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Neulist, Andreas
TFC Staufenberg 3 |
Rosengart, Yannick
SV 06 Alsfeld e.V. 1 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Neulist, Andreas
TFC Staufenberg 3 |
Rubner, Mark
TFC Staufenberg 5 |
Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Neulist, Andreas | Beckmann, Nils | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Neulist, Andreas | Fischer, Maurice | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Neulist, Andreas | Hennemann, Florian | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Neulist, Andreas | Vasquez-Angel, Roberto | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Neulist, Andreas | Arndt, Lars | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Neulist, Andreas | Manz, Martin | Unentschieden |
03.11.2023 Bezirksliga Süd 13. Spieltag |
Neulist, Andreas
TFC Staufenberg 3 |
Caspers, Christian
Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
27.10.2023 Bezirksliga Süd 12. Spieltag |
Neulist, Andreas
TFC Staufenberg 3 |
Heinisch, Andre
TFC Florstadt 2 |
Niederlage |
06.10.2023 Bezirksliga Süd 11. Spieltag |
Neulist, Andreas
TFC Staufenberg 3 |
Omar, Ahmed
TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
22.09.2023 Bezirksliga Süd 10. Spieltag |
Neulist, Andreas
TFC Staufenberg 3 |
Trabert, Ingo
TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
07.07.2023 Bezirksliga Süd 8. Spieltag |
Neulist, Andreas
TFC Staufenberg 3 |
Reichardt, Jördis
TSV Rot-Weiß Auerbach |
Sieg |
16.06.2023 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Neulist, Andreas
TFC Staufenberg 3 |
Gawlik, Paul
Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
02.06.2023 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Neulist, Andreas
TFC Staufenberg 3 |
Mengel, Maurice
TFC Florstadt 2 |
Sieg |
12.05.2023 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Neulist, Andreas
TFC Staufenberg 3 |
Mamic, Kristijan
TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
14.04.2023 Bezirksliga Süd 3. Spieltag |
Neulist, Andreas
TFC Staufenberg 3 |
Quack, Tobias
TFC Florstadt 1 |
Sieg |
31.03.2023 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Neulist, Andreas
TFC Staufenberg 3 |
Wörle, Tobias
TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
24.02.2023 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Neulist, Andreas
TFC Staufenberg 3 |
Clever, Henning
TSV Rot-Weiß Auerbach |
Sieg |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Neulist, Andreas
TFC Staufenberg 3 |
Zahn, Lukas
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
25.11.2022 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Neulist, Andreas
TFC Staufenberg 2 |
Korn, Christoph
Kong Foos Darmstadt 2 |
Niederlage |
04.11.2022 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Neulist, Andreas
TFC Staufenberg 2 |
Ulmer, Nils-David
VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Neulist, Andreas
TFC Staufenberg 2 |
Jakob, Markus
Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
07.10.2022 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Neulist, Andreas
TFC Staufenberg 2 |
Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
23.09.2022 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Neulist, Andreas
TFC Staufenberg 2 |
Ostrowski, Andreas
Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
20.05.2022 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Neulist, Andreas
TFC Staufenberg 2 |
Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
08.05.2022 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Neulist, Andreas
TFC Staufenberg 2 |
Villmow, Johannes
Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
06.05.2022 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Neulist, Andreas
TFC Staufenberg 2 |
Diepold, Jörg
Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
28.02.2020 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Neulist, Andreas
TFC Staufenberg 3 |
Schneider, Luca
TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
03.05.2024 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Junkel, Tim
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Welsch, Timo
/ Quack, Tobias TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
03.05.2024 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Neulist, Andreas
/ Ulmer, Nils-David TFC Staufenberg 3 |
Trabert, Ingo
/ Welsch, Timo TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
03.05.2024 Verbandsliga Süd 5. Spieltag |
Neulist, Andreas
/ Ulmer, Nils-David TFC Staufenberg 3 |
Quack, Tobias
/ Pilz, Markus TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
19.04.2024 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Neulist, Andreas
/ Ludig, Bastian TFC Staufenberg 3 |
Bockemühl, Oliver
/ Vasquez-Angel, Roberto TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
19.04.2024 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Deregözü, Metehan
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Bockemühl, Oliver
/ Stibani, Nele TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
19.04.2024 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Deregözü, Metehan
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Bockemühl, Oliver TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
22.03.2024 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Ludig, Bastian
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Lamberty, Hansi
/ Petri, Michael SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
22.03.2024 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Junkel, Tim
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Schwinn, Volker
/ Lamberty, Hansi SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
22.03.2024 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Ludig, Bastian
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Lamberty, Hansi
/ Petri, Michael SV Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
08.03.2024 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Hehl, Thorsten
/ Wörle, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
08.03.2024 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Hehner, Sven
/ Wörle, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
08.03.2024 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Neulist, Andreas
/ Ulmer, Nils-David TFC Staufenberg 3 |
Hehner, Sven
/ Wörle, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
29.02.2024 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Neulist, Andreas
/ Ludig, Bastian TFC Staufenberg 3 |
Tosun, Hakan
/ Strolenberg, Franc SV 06 Alsfeld e.V. 1 |
Sieg |
29.02.2024 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Ludig, Bastian
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Wolf, Markus
/ Rosengart, Yannick SV 06 Alsfeld e.V. 1 |
Niederlage |
29.02.2024 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Deregözü, Metehan
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Rosengart, Harry
/ Rosengart, Yannick SV 06 Alsfeld e.V. 1 |
Niederlage |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Ludig, Bastian
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Knecht, Raphael
/ Peter, Daniel TFC Staufenberg 5 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Deregözü, Metehan
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Knecht, Raphael
/ Lösche, Dominik TFC Staufenberg 5 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Deregözü, Metehan
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Knecht, Raphael
/ Peter, Daniel TFC Staufenberg 5 |
Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Knecht, Raphael / Neulist, Andreas | Beckmann, Nils / Nicolin, Jan | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Knecht, Raphael / Neulist, Andreas | Arras, Jens / Dascher, Nico | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Knecht, Raphael / Neulist, Andreas | Weinert, Jan-Henning / Vasquez-Angel, Roberto | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Knecht, Raphael / Neulist, Andreas | Wolf, Philipp / Kleinböhl, Timo | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Knecht, Raphael / Neulist, Andreas | Lerchenmüller, Daniel / Krug, Christopher | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Knecht, Raphael / Neulist, Andreas | Kroker, Stefan / Röbbert, Richard | Unentschieden |
03.11.2023 Bezirksliga Süd 13. Spieltag |
Neulist, Andreas
/ Ludig, Bastian TFC Staufenberg 3 |
Stubig, Wolfgang
/ Staudt, Torsten Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
03.11.2023 Bezirksliga Süd 13. Spieltag |
Ulmer, Nils-David
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Herget, Francesca
/ Lenga, Holger Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
03.11.2023 Bezirksliga Süd 13. Spieltag |
Ulmer, Nils-David
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Gawlik, Paul
/ Staudt, Torsten Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
27.10.2023 Bezirksliga Süd 12. Spieltag |
Neulist, Andreas
/ Ludig, Bastian TFC Staufenberg 3 |
Mengel, Maurice
/ Heinisch, Andre TFC Florstadt 2 |
Sieg |
27.10.2023 Bezirksliga Süd 12. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Heinisch, Andre
/ Pabst, Benjamin TFC Florstadt 2 |
Sieg |
27.10.2023 Bezirksliga Süd 12. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Dierschke, Philipp
/ Heinisch, Andre TFC Florstadt 2 |
Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Stark, Stephan / Neulist, Andreas | Dietrich, Sebastian / Oltrogge, Elise | Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Stark, Stephan / Neulist, Andreas | Beckmann, Nils / Pairott, Kerrin | Niederlage |
22.10.2023 DTFB-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Stark, Stephan / Neulist, Andreas | Pilz, Markus / Banz, Julian | Niederlage |
22.10.2023 DTFB-Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Stark, Stephan / Neulist, Andreas | Büttner, Hans / Metzler, Stefan | Sieg |
06.10.2023 Bezirksliga Süd 11. Spieltag |
Junkel, Tim
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Omar, Ahmed
/ Massong, Daniel TFC Frankfurt 2 |
Niederlage |
06.10.2023 Bezirksliga Süd 11. Spieltag |
Neulist, Andreas
/ Knecht, Raphael TFC Staufenberg 3 |
Omar, Ahmed
/ Massong, Daniel TFC Frankfurt 2 |
Niederlage |
22.09.2023 Bezirksliga Süd 10. Spieltag |
Neulist, Andreas
/ Knecht, Raphael TFC Staufenberg 3 |
Quack, Tobias
/ Welsch, Timo TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
22.09.2023 Bezirksliga Süd 10. Spieltag |
Neulist, Andreas
/ Knecht, Raphael TFC Staufenberg 3 |
Seckler, Sebastian
/ Quack, Tobias TFC Florstadt 1 |
Niederlage |
02.09.2023 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Dittmar, Uwe / Neulist, Andreas | Bettenhausen, Bernd / Draude, Florian | Niederlage |
02.09.2023 DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Dittmar, Uwe / Neulist, Andreas | Ulmer, Nils-David / Ludig, Bastian | Sieg |
02.09.2023 DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Dittmar, Uwe / Neulist, Andreas | Hartmann, Yannic / Geppert, Leoni | Niederlage |
02.09.2023 DTFB-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Dittmar, Uwe / Neulist, Andreas | Kohl, Torsten / Lüttges, Thorsten | Sieg |
02.09.2023 DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Dittmar, Uwe / Neulist, Andreas | Droese, Dirk / Horn, Robert | Niederlage |
02.09.2023 DTFB-Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Dittmar, Uwe / Neulist, Andreas | Schenk, Alexander / Geisel, Ralf | Niederlage |
07.07.2023 Bezirksliga Süd 8. Spieltag |
Junkel, Tim
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Willius, Stephan
/ Kramer, Kaj TSV Rot-Weiß Auerbach |
Niederlage |
07.07.2023 Bezirksliga Süd 8. Spieltag |
Ludig, Bastian
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Clever, Henning
/ Reichardt, Jördis TSV Rot-Weiß Auerbach |
Sieg |
07.07.2023 Bezirksliga Süd 8. Spieltag |
Ludig, Bastian
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Willius, Stephan
/ Reichardt, Jördis TSV Rot-Weiß Auerbach |
Sieg |
16.06.2023 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Ulmer, Nils-David
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Köhler, Manuel
/ Stubig, Wolfgang Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
16.06.2023 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Lenga, Holger
/ Caspers, Christian Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
16.06.2023 Bezirksliga Süd 6. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Köhler, Manuel
/ Lenga, Holger Eintracht Frankfurt 6 |
Sieg |
02.06.2023 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Junkel, Tim
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Mengel, Maurice
/ Christ, Andreas TFC Florstadt 2 |
Sieg |
02.06.2023 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Pabst, Benjamin
/ Mengel, Maurice TFC Florstadt 2 |
Niederlage |
02.06.2023 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Heinisch, Andre
/ Kosel, Tanja TFC Florstadt 2 |
Sieg |
12.05.2023 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Ludig, Bastian
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Omar, Ahmed
/ Gleiß, Daniel TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
12.05.2023 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Gleiß, Daniel
/ Mamic, Kristijan TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 7. Runde Vorrunde |
Junkel, Tim / Neulist, Andreas | Ludwar, Markus / Brand, Christian | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Junkel, Tim / Neulist, Andreas | Trabert, Ingo / Pilz, Markus | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger Platz 3 2. Zusatzrunde |
Junkel, Tim / Neulist, Andreas | Wolf, Philipp / Schultz-Fademrecht, Fabian | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger Halbfinale 2. Zusatzrunde |
Junkel, Tim / Neulist, Andreas | Trabert, Ingo / Pilz, Markus | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Junkel, Tim / Neulist, Andreas | Tkotz, Gerd / Sinner, Dieter | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Junkel, Tim / Neulist, Andreas | Tkotz, Gerd / Sinner, Dieter | Sieg |
30.04.2023 DTFB-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Junkel, Tim / Neulist, Andreas | Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Junkel, Tim / Neulist, Andreas | Tosun, Hakan / Buder, Matthias | Niederlage |
30.04.2023 DTFB-Challenger Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Junkel, Tim / Neulist, Andreas | Rosengart, Harry / Rosengart, Yannick | Sieg |
14.04.2023 Bezirksliga Süd 3. Spieltag |
Neulist, Andreas
/ Ulmer, Nils-David TFC Staufenberg 3 |
Trabert, Ingo
/ Quack, Tobias TFC Florstadt 1 |
Sieg |
14.04.2023 Bezirksliga Süd 3. Spieltag |
Neulist, Andreas
/ Knecht, Raphael TFC Staufenberg 3 |
Trabert, Ingo
/ Welsch, Timo TFC Florstadt 1 |
Sieg |
31.03.2023 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Arras, Jens
/ Kredel, Patrick TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
31.03.2023 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Ulmer, Nils-David
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Dascher, Nico
/ Arras, Jens TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Niederlage |
31.03.2023 Bezirksliga Süd 2. Spieltag |
Ulmer, Nils-David
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Borth, Marvin
/ Arras, Tobias TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Niederlage |
24.02.2023 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Eggenhofer, Linus
/ Reichardt, Jördis TSV Rot-Weiß Auerbach |
Sieg |
24.02.2023 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Kramer, Kaj
/ Willius, Stephan TSV Rot-Weiß Auerbach |
Sieg |
24.02.2023 Bezirksliga Süd 1. Spieltag |
Junkel, Tim
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Kramer, Kaj
/ Arndt, Carolin TSV Rot-Weiß Auerbach |
Niederlage |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Neulist, Andreas
/ Knecht, Raphael TFC Staufenberg 3 |
Dingeldein, Leon
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Neulist, Andreas
/ Junkel, Tim TFC Staufenberg 3 |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Neulist, Andreas
/ Junkel, Tim TFC Staufenberg 3 |
Dingeldein, Leon
/ Flath, Kevin 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
28.01.2023 DTFB-Challenger Finale 2. Zusatzrunde |
Ludig, Bastian / Neulist, Andreas | Ulmer, Nils-David / Humburg, Nico | Niederlage |
25.11.2022 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Humburg, Nico
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 2 |
Bogdan, Patrick
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 2 |
Niederlage |
04.11.2022 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Jakobi, Sven
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 2 |
Ulmer, Nils-David
/ Auvanis, Hatchek VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
04.11.2022 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Stark, Stephan
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 2 |
Droese, Dirk
/ Werner, Klaus VfB Rodheim 2 |
Sieg |
04.11.2022 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Stark, Stephan
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 2 |
Werner, Klaus
/ Ulmer, Nils-David VfB Rodheim 2 |
Sieg |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Knecht, Raphael
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 2 |
Lerchenmüller, Daniel
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Humburg, Nico
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 2 |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
07.10.2022 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Stark, Stephan
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 2 |
Büdinger, Dominik
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
07.10.2022 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Jakobi, Sven
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 2 |
Büdinger, Dominik
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
07.10.2022 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Jakobi, Sven
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 2 |
Zahn, Lukas
/ Lorenz, Amon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
23.09.2022 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Neulist, Andreas
/ Rubner, Mark TFC Staufenberg 2 |
Diepold, Jörg
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
16.09.2022 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Neulist, Andreas
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Schmidt, Markus
/ Bogdan, Patrick Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
16.09.2022 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Will, Volker
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 2 |
Schmidt, Markus
/ Ludwar, Markus Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
16.09.2022 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Neulist, Andreas
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Seuffert, Gregor
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 2 |
Niederlage |
10.06.2022 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Neulist, Andreas
/ Rubner, Mark TFC Staufenberg 2 |
Auvanis, Hatchek
/ Werner, Klaus VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
10.06.2022 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Will, Volker
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 2 |
Auvanis, Hatchek
/ Werner, Klaus VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
20.05.2022 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Meyer, Benedikt
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 2 |
Flath, Kevin
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
08.05.2022 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Neulist, Andreas
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Villmow, Johannes
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
08.05.2022 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Neulist, Andreas
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Hanke, Robin
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
08.05.2022 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Neulist, Andreas
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
06.05.2022 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Neulist, Andreas
/ Rubner, Mark TFC Staufenberg 2 |
Metzler, Stefan
/ Diepold, Jörg Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
06.05.2022 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Humburg, Nico
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 2 |
Diepold, Jörg
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
25.03.2022 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Will, Volker
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 2 |
Sinz, Julian
/ Meraner, Mario TFC Klein Zimmern 1 |
Sieg |
25.03.2022 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Neulist, Andreas
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Sinz, Julian
/ Meraner, Mario TFC Klein Zimmern 1 |
Niederlage |
28.02.2020 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Böhm, Thorben
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 3 |
Schneider, Luca
/ Schellhaas, Colin TSC Fränkisch-Crumbach 5 |
Niederlage |