Spieler > Lerchenmüller, Daniel |
---|
Lerchenmüller, Daniel |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Eintracht Frankfurt e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4358 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023 | ||
Herren Doppel TFVH | 75 | 134 |
Herren Einzel TFVH | 18 | 66 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2023 | |||||
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 12 | 46 |
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Einzel | Sa., 02.12.2023 | 31 | 73 |
ITSF Masters | Frankfurt | Offenes Doppel | Sa., 30.09.2023 | 57 | 95 |
ITSF Masters | Frankfurt | Offenes Einzel | So., 01.10.2023 | 58 | 128 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Eintracht Frankfurt 3 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
Eintracht Frankfurt 3 | Pokalrunde Süd, Verbandsliga Süd |
2022 | |
Eintracht Frankfurt 3 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2020 | |
Eintracht Frankfurt 3 | Relegation zur Landesliga 2020, Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
2019 | |
TFC Frankfurt 1 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
TFC Frankfurt 2 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
26.04.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
Eintracht Frankfurt 3 |
Schmidt, Markus
Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
Eintracht Frankfurt 3 |
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
12.04.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
Eintracht Frankfurt 3 |
Moos, Dennis
Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
Eintracht Frankfurt 3 |
Schwolow, Lars
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
Eintracht Frankfurt 3 |
Jentsch, Uwe
TUS Aschaffenburg-Damm 1 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Lerchenmüller, Daniel
Eintracht Frankfurt 3 |
Arndt, Lars
TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Finale Zusatzrunde |
Lerchenmüller, Daniel | Kreye, Max | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Lerchenmüller, Daniel | Wirth, Matthias | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Halbfinale Zusatzrunde |
Lerchenmüller, Daniel | Filmer, Markus | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Lerchenmüller, Daniel | Knecht, Raphael | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Viertelfinale Zusatzrunde |
Lerchenmüller, Daniel | Krug, Christopher | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Lerchenmüller, Daniel | Thomsen, Lars | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Achtelfinale Zusatzrunde |
Lerchenmüller, Daniel | Schmidt, Markus | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Lerchenmüller, Daniel | Vasquez-Angel, Roberto | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Lerchenmüller, Daniel | Vierlinger, Ben | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Lerchenmüller, Daniel | Quack, Tobias | Sieg |
17.11.2023 Verbandsliga Süd 14. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
Eintracht Frankfurt 3 |
Schultz-Fademrecht, Fabian
TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
03.11.2023 Verbandsliga Süd 13. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
Eintracht Frankfurt 3 |
Diepold, Jörg
Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
06.10.2023 Verbandsliga Süd 11. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
Eintracht Frankfurt 3 |
Hehner, Sven
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
22.09.2023 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
Eintracht Frankfurt 3 |
Bas, Kerim
Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
08.09.2023 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
Eintracht Frankfurt 3 |
Ludewig, Thomas
TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
23.06.2023 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
Eintracht Frankfurt 3 |
Dubois, Yannick
TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
16.06.2023 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
Eintracht Frankfurt 3 |
Ebert, Alexander
Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Lerchenmüller, Daniel
Eintracht Frankfurt 3 |
Köbele, Jonas Wolf
Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
12.05.2023 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
Eintracht Frankfurt 3 |
Mendler, Patrice
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
14.04.2023 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
Eintracht Frankfurt 3 |
Seewald, Björn
Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
31.03.2023 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
Eintracht Frankfurt 3 |
Merzig, Jürgen
TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
24.02.2023 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
Eintracht Frankfurt 3 |
Schwarz, Fabian
Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
25.11.2022 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
Eintracht Frankfurt 3 |
Droese, Dirk
VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
Eintracht Frankfurt 3 |
Knecht, Raphael
TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
07.10.2022 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
Eintracht Frankfurt 3 |
Ostrowski, Andreas
Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
23.09.2022 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
Eintracht Frankfurt 3 |
Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
09.09.2022 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
Eintracht Frankfurt 3 |
Banz, Julian
TFC Klein Zimmern 1 |
Niederlage |
15.07.2022 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
Eintracht Frankfurt 3 |
Droese, Dirk
VfB Rodheim 2 |
Sieg |
10.06.2022 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
Eintracht Frankfurt 3 |
Wirth, Matthias
Kong Foos Darmstadt 2 |
Niederlage |
27.05.2022 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
Eintracht Frankfurt 3 |
Battenfeld, Michél
TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
20.05.2022 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
Eintracht Frankfurt 3 |
Stoss, Thorsten
Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
06.05.2022 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
Eintracht Frankfurt 3 |
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
08.04.2022 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Lerchenmüller, Daniel
Eintracht Frankfurt 3 |
Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
01.04.2022 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
Eintracht Frankfurt 3 |
Banz, Julian
TFC Klein Zimmern 1 |
Sieg |
25.03.2022 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
Eintracht Frankfurt 3 |
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
21.02.2020 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
Eintracht Frankfurt 3 |
Maßhöfer, Hendrik
Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
31.01.2020 Relegation zur Landesliga 2020 Finale |
Lerchenmüller, Daniel
Eintracht Frankfurt 3 |
Banz, Julian
TFC Klein Zimmern 3 |
Niederlage |
22.11.2019 Verbandsliga Süd 22. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
TFC Frankfurt 2 |
Schaal, Benedikt
Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
22.11.2019 Verbandsliga Süd 22. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
TFC Frankfurt 2 |
Ludwar, Markus
Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
08.11.2019 Verbandsliga Süd 21. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
TFC Frankfurt 2 |
Strolenberg, Franc
Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
26.04.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Wirth, Matthias
/ Büttner, Hans Kong Foos Darmstadt 3 |
Niederlage |
26.04.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Korn, Christoph
/ Oppermann, Benedikt Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
26.04.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Wirth, Matthias
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 3 |
Niederlage |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Heinemann, Stefanie Eintracht Frankfurt 3 |
Zahn, Lukas
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Mattern, Werner Eintracht Frankfurt 3 |
Zahn, Lukas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Gorywoda, Jan Paul
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Lorenz, Amon
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
12.04.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Heinemann, Stefanie
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Beckmann, Nils
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
12.04.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Vogele, Peter
/ Villmow, Johannes Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Batan, Nurettin Eintracht Frankfurt 3 |
Banz, Julian
/ Schwolow, Lars Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Trinkaus, Sebastian
/ Schwolow, Lars Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Batan, Nurettin Eintracht Frankfurt 3 |
Deller, Christoph
/ Petermann, Markus Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Batan, Nurettin Eintracht Frankfurt 3 |
Weis, Marco
/ Ludewig, Thomas TUS Aschaffenburg-Damm 1 |
Sieg |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Jentsch, Uwe
/ Ludewig, Thomas TUS Aschaffenburg-Damm 1 |
Niederlage |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Batan, Nurettin Eintracht Frankfurt 3 |
Weis, Marco
/ Ludewig, Thomas TUS Aschaffenburg-Damm 1 |
Niederlage |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Lerchenmüller, Daniel
/ Heinemann, Stefanie Eintracht Frankfurt 3 |
Arndt, Peer
/ Arndt, Peer TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Dietrich, Sebastian
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Arndt, Lars
/ Mantel, Sebastian TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Arndt, Lars
/ Arndt, Peer TUS Aschaffenburg-Damm 3 |
Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Achtelfinale Hauptrunde |
Lerchenmüller, Daniel / Krug, Christopher | Kramer, Kaj / Thomsen, Lars | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Lerchenmüller, Daniel / Krug, Christopher | Arafat, Diyar / Kreye, Max | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Lerchenmüller, Daniel / Krug, Christopher | Schmidt, Markus / Wirth, Matthias | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Lerchenmüller, Daniel / Krug, Christopher | Jakob, Markus / Merten, Mathias | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Lerchenmüller, Daniel / Krug, Christopher | Knecht, Raphael / Neulist, Andreas | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Lerchenmüller, Daniel / Krug, Christopher | Schenk, Alexander / Manz, Martin | Niederlage |
17.11.2023 Verbandsliga Süd 14. Spieltag |
Batan, Nurettin
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Dubois, Yannick TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
17.11.2023 Verbandsliga Süd 14. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Dubois, Yannick
/ Schultz-Fademrecht, Fabian TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
03.11.2023 Verbandsliga Süd 13. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Ebert, Alexander
/ Diepold, Jörg Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
03.11.2023 Verbandsliga Süd 13. Spieltag |
Batan, Nurettin
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Diepold, Jörg
/ Bender, Rainer Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
03.11.2023 Verbandsliga Süd 13. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Batan, Nurettin Eintracht Frankfurt 3 |
Drechsel, Christine
/ Hein, Georg Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
06.10.2023 Verbandsliga Süd 11. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Klinger, Johannes
/ Pfitzner, Nathanael TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Niederlage |
06.10.2023 Verbandsliga Süd 11. Spieltag |
Heinemann, Stefanie
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Klinger, Johannes
/ Hehner, Eileen TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
06.10.2023 Verbandsliga Süd 11. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Hehner, Sven
/ Pfitzner, Nathanael TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
22.09.2023 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Heinemann, Stefanie Eintracht Frankfurt 3 |
Hillmann, Ralf
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
22.09.2023 Verbandsliga Süd 10. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Hillmann, Ralf
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
08.09.2023 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Merzig, Jürgen
/ Ludewig, Thomas TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
08.09.2023 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Jentsch, Uwe
/ Merzig, Jürgen TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
08.09.2023 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Jentsch, Uwe
/ Ludewig, Thomas TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
23.06.2023 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Heinemann, Stefanie
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Dubois, Yannick
/ Bockemühl, Oliver TFC Frankfurt 1 |
Sieg |
23.06.2023 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Vasquez-Angel, Roberto
/ Bockemühl, Oliver TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
23.06.2023 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Heinemann, Stefanie Eintracht Frankfurt 3 |
Bockemühl, Oliver
/ Vasquez-Angel, Roberto TFC Frankfurt 1 |
Niederlage |
16.06.2023 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Heinemann, Stefanie Eintracht Frankfurt 3 |
Diepold, Jörg
/ Ebert, Alexander Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
16.06.2023 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Diepold, Jörg
/ Ebert, Alexander Rot-Weiß Radheim 2 |
Niederlage |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Lerchenmüller, Daniel
/ Heinemann, Stefanie Eintracht Frankfurt 3 |
Jakob, Markus
/ Kellner, Julia Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Dietrich, Sebastian
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Köbele, Jonas Wolf
/ Jakob, Markus Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
26.05.2023 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Lerchenmüller, Daniel
/ Heinemann, Stefanie Eintracht Frankfurt 3 |
Kellner, Julia
/ Schwarz, Fabian Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
12.05.2023 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Heinemann, Stefanie
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Hehner, Sven
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
12.05.2023 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Klinger, Johannes
/ Mendler, Patrice TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
12.05.2023 Verbandsliga Süd 4. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Heinemann, Stefanie Eintracht Frankfurt 3 |
Hehner, Sven
/ Hehner, Eileen TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Sieg |
14.04.2023 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Batan, Nurettin Eintracht Frankfurt 3 |
Sammoum, Khalid
/ Jährling, Stefan Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
14.04.2023 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Otte, Marc
/ Fripan, Bodo Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
14.04.2023 Verbandsliga Süd 3. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Batan, Nurettin Eintracht Frankfurt 3 |
Otte, Marc
/ Jährling, Stefan Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
31.03.2023 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Batan, Nurettin Eintracht Frankfurt 3 |
Jentsch, Uwe
/ Ludewig, Thomas TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
31.03.2023 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Jentsch, Uwe
/ Ludewig, Thomas TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
31.03.2023 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Weis, Marco
/ Gröschl, Volker TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
24.02.2023 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Batan, Nurettin
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Thiel, Marian
/ Köbele, Jonas Wolf Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
24.02.2023 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Thiel, Marian
/ Kellner, Julia Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
24.02.2023 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Batan, Nurettin
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Thiel, Marian
/ Kellner, Julia Eintracht Frankfurt 5 |
Sieg |
25.11.2022 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Heinemann, Stefanie Eintracht Frankfurt 3 |
Droese, Dirk
/ Fritsche, Heiko VfB Rodheim 2 |
Sieg |
25.11.2022 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Heinemann, Stefanie Eintracht Frankfurt 3 |
Droese, Dirk
/ Wolf, Markus VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt 3 |
Knecht, Raphael
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Knecht, Raphael
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
21.10.2022 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Humburg, Nico
/ Neulist, Andreas TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
07.10.2022 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Mijic, Stjepan Eintracht Frankfurt 3 |
Diepold, Jörg
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
07.10.2022 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Mijic, Stjepan Eintracht Frankfurt 3 |
Diepold, Jörg
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
07.10.2022 Landesliga Süd 11. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Metzler, Stefan
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
23.09.2022 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Dascher, Nico
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
23.09.2022 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Dietrich, Sebastian
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Dascher, Nico
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Sieg |
09.09.2022 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Schwolow, Lars
/ Banz, Julian TFC Klein Zimmern 1 |
Niederlage |
09.09.2022 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt 3 |
Sinz, Julian
/ Meraner, Mario TFC Klein Zimmern 1 |
Sieg |
09.09.2022 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Banz, Julian
/ Deller, Christoph TFC Klein Zimmern 1 |
Niederlage |
15.07.2022 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Mijic, Stjepan Eintracht Frankfurt 3 |
Wolf, Markus
/ Werner, Klaus VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
15.07.2022 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Werner, Klaus
/ Ulmer, Nils-David VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
15.07.2022 Landesliga Süd 7. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Droese, Dirk
/ Wolf, Markus VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
10.06.2022 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Stabenau, Mark
/ Thomsen, Lars Kong Foos Darmstadt 2 |
Niederlage |
10.06.2022 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Thomsen, Lars
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
10.06.2022 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Thomsen, Lars
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 2 |
Niederlage |
27.05.2022 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Battenfeld, Michél
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
27.05.2022 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Mijic, Stjepan Eintracht Frankfurt 3 |
Battenfeld, Michél
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
27.05.2022 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt 3 |
Jakobi, Sven
/ Rubner, Mark TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
20.05.2022 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Diepold, Jörg
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim 1 |
Niederlage |
20.05.2022 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt 3 |
Metzler, Stefan
/ Stoss, Thorsten Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
20.05.2022 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Stoss, Thorsten
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
06.05.2022 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Büdinger, Dominik
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
06.05.2022 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Flath, Kevin
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Niederlage |
08.04.2022 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Lerchenmüller, Daniel
/ Mijic, Stjepan Eintracht Frankfurt 3 |
Hehner, Eileen
/ Wilferth, Alexander TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
08.04.2022 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Arras, Joana
/ Wilferth, Alexander TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
08.04.2022 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Wilferth, Alexander
/ Rudolph, Pascale TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
01.04.2022 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Weißenstein, Julius
/ Lerchenmüller, Daniel Eintracht Frankfurt 3 |
Achtmann, Philipp
/ Banz, Julian TFC Klein Zimmern 1 |
Niederlage |
01.04.2022 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Meraner, Mario
/ Achtmann, Philipp TFC Klein Zimmern 1 |
Niederlage |
25.03.2022 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Stoepel, Ulrich
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
25.03.2022 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Stoepel, Ulrich
/ Debich, Abdessattar Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
25.03.2022 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Dietrich, Sebastian Eintracht Frankfurt 3 |
Stoepel, Ulrich
/ Debich, Abdessattar Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
21.02.2020 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Jendrasch, Paul
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
21.02.2020 Verbandsliga Süd 1. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Maßhöfer, Hendrik
/ Decker, Sascha Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
31.01.2020 Relegation zur Landesliga 2020 Finale |
Lerchenmüller, Daniel
/ Beckmann, Marcus Eintracht Frankfurt 3 |
Strübig, Alexander
/ Trabert, Ingo TFC Klein Zimmern 3 |
Niederlage |
31.01.2020 Relegation zur Landesliga 2020 Finale |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Strübig, Alexander
/ Pilz, Markus TFC Klein Zimmern 3 |
Niederlage |
31.01.2020 Relegation zur Landesliga 2020 Finale |
Lerchenmüller, Daniel
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Strübig, Alexander
/ Banz, Julian TFC Klein Zimmern 3 |
Niederlage |
22.11.2019 Verbandsliga Süd 22. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Batan, Nurettin TFC Frankfurt 2 |
Schaal, Benedikt
/ Lauerer, Markus Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
22.11.2019 Verbandsliga Süd 22. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Massong, Daniel TFC Frankfurt 2 |
Ludwar, Markus
/ Müller, Pascal Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
22.11.2019 Verbandsliga Süd 22. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Batan, Nurettin TFC Frankfurt 2 |
Schaal, Benedikt
/ Lauerer, Markus Kong Foos Darmstadt 2 |
Sieg |
08.11.2019 Verbandsliga Süd 21. Spieltag |
Lerchenmüller, Daniel
/ Korn, Christoph TFC Frankfurt 2 |
Mattern, Werner
/ Neubrandt, Albert Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |