Spieler > Striebich, Lukas |
---|
Striebich, Lukas |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Eintracht Frankfurt e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4657 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2019 | ||
Herren Doppel TFVH | 140 | 207 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2019 | |||||
DTFB-Challenger | Großenlüder | Offenes Doppel | Sa., 09.02.2019 | 23 | 37 |
DTFB-Challenger | Großenlüder | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 09.02.2019 | 35 | 43 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Herren Doppel | Sa., 15.12.2018 | 24 | 28 |
Hessen Landesmeisterschaft 2018 | Darmstadt | Gemeinsame Vorrunde Doppel | Sa., 15.12.2018 | 35 | 39 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
Eintracht Frankfurt 5 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
Eintracht Frankfurt 5 | Pokalrunde Süd, Verbandsliga Süd |
2022 | |
Eintracht Frankfurt 5 | Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
2019 | |
Eintracht Frankfurt 3 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Striebich, Lukas
Eintracht Frankfurt 5 |
Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
08.09.2023 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Striebich, Lukas
Eintracht Frankfurt 5 |
Jährling, Stefan
Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
07.07.2023 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Striebich, Lukas
Eintracht Frankfurt 5 |
Heinemann, Stefanie
Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
30.06.2023 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Striebich, Lukas
Eintracht Frankfurt 5 |
Lamberty, Hansi
Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
28.10.2022 Bezirksliga Süd 10. Spieltag |
Striebich, Lukas
Eintracht Frankfurt 5 |
Rudolph, Pascale
TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
27.05.2022 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Striebich, Lukas
Eintracht Frankfurt 5 |
Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Niederlage |
08.03.2019 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Striebich, Lukas
Eintracht Frankfurt 3 |
Brandt, Michael
TFC Niedernberg |
Niederlage |
01.03.2019 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Striebich, Lukas
Eintracht Frankfurt 3 |
Pilz, Markus
TFC Klein Zimmern 3 |
Niederlage |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Striebich, Lukas
/ Köbele, Jonas Wolf Eintracht Frankfurt 5 |
Villmow, Johannes
/ Vogele, Peter Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
08.09.2023 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Striebich, Lukas
/ Jakob, Markus Eintracht Frankfurt 5 |
Jährling, Stefan
/ Sammoum, Khalid Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
08.09.2023 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Striebich, Lukas
/ Köbele, Jonas Wolf Eintracht Frankfurt 5 |
Wünnenberg, Axel
/ Ölmüller, Christoph Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
08.09.2023 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Striebich, Lukas
/ Jakob, Markus Eintracht Frankfurt 5 |
Wünnenberg, Axel
/ Sammoum, Khalid Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
07.07.2023 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Thiel, Marian
/ Striebich, Lukas Eintracht Frankfurt 5 |
Dietrich, Sebastian
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 3 |
Niederlage |
30.06.2023 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Striebich, Lukas
/ Beckmann, Marcus Eintracht Frankfurt 5 |
Ostrowski, Andreas
/ Lamberty, Hansi Rot-Weiß Radheim 2 |
Sieg |
16.06.2023 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Thiel, Marian
/ Striebich, Lukas Eintracht Frankfurt 5 |
Jentsch, Uwe
/ Merzig, Jürgen TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
16.06.2023 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Pairott, Kerrin
/ Striebich, Lukas Eintracht Frankfurt 5 |
Gröschl, Volker
/ Jentsch, Uwe TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
16.06.2023 Verbandsliga Süd 6. Spieltag |
Jakob, Markus
/ Striebich, Lukas Eintracht Frankfurt 5 |
Heinrich, Thorsten
/ Merzig, Jürgen TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
28.10.2022 Bezirksliga Süd 10. Spieltag |
Striebich, Lukas
/ Schwarz, Fabian Eintracht Frankfurt 5 |
Hehner, Eileen
/ Wilferth, Alexander TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
28.10.2022 Bezirksliga Süd 10. Spieltag |
Striebich, Lukas
/ Beckmann, Marcus Eintracht Frankfurt 5 |
Rudolph, Pascale
/ Wilferth, Alexander TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
09.09.2022 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Köbele, Jonas Wolf
/ Striebich, Lukas Eintracht Frankfurt 5 |
Welsch, Timo
/ Quack, Tobias TFC Florstadt |
Niederlage |
09.09.2022 Bezirksliga Süd 7. Spieltag |
Striebich, Lukas
/ Köbele, Jonas Wolf Eintracht Frankfurt 5 |
Quack, Tobias
/ Welsch, Timo TFC Florstadt |
Niederlage |
09.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Striebich, Lukas
/ Thiel, Marian Eintracht Frankfurt 5 |
Kramer, Kaj
/ Reichardt, Jördis TSV Rot-Weiss Auerbach |
Niederlage |
09.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Striebich, Lukas
/ Schwarz, Fabian Eintracht Frankfurt 5 |
Kramer, Kaj
/ Willius, Stephan TSV Rot-Weiss Auerbach |
Niederlage |
09.06.2022 Pokalrunde Süd Sechzehntelfinale |
Striebich, Lukas
/ Thiel, Marian Eintracht Frankfurt 5 |
Kramer, Kaj
/ Willius, Stephan TSV Rot-Weiss Auerbach |
Niederlage |
27.05.2022 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Striebich, Lukas
/ Thiel, Marian Eintracht Frankfurt 5 |
Hehner, Eileen
/ Arras, Joana TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Niederlage |
27.05.2022 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Striebich, Lukas
/ Köbele, Jonas Wolf Eintracht Frankfurt 5 |
Hehner, Eileen
/ Kredel, Levin TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Niederlage |
27.05.2022 Bezirksliga Süd 5. Spieltag |
Striebich, Lukas
/ Thiel, Marian Eintracht Frankfurt 5 |
Rudolph, Pascale
/ Hehner, Eileen TSC Fränkisch-Crumbach 4 |
Sieg |
20.05.2022 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Kellner, Julia
/ Striebich, Lukas Eintracht Frankfurt 5 |
Gleiß, Daniel
/ Sulzbach, Marius TFC Frankfurt 2 |
Sieg |
20.05.2022 Bezirksliga Süd 4. Spieltag |
Striebich, Lukas
/ Kellner, Julia Eintracht Frankfurt 5 |
Forsbach, Manfred
/ Schauzu, Jan TFC Frankfurt 2 |
Niederlage |
08.03.2019 Verbandsliga Süd 2. Spieltag |
Striebich, Lukas
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Mark, Rudi
/ Klug, Stefan TFC Niedernberg |
Niederlage |
01.03.2019 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Striebich, Lukas
/ Weißenstein, Julius Eintracht Frankfurt 3 |
Vogel, Steffen
/ Trabert, Ingo TFC Klein Zimmern 3 |
Niederlage |
09.02.2019 DTFB-Challenger Viertelfinale Zusatzrunde |
Keul, Benjamin / Striebich, Lukas | Pohlmann, Tobias / Weißenstein, Julius | Niederlage |
09.02.2019 DTFB-Challenger Achtelfinale Zusatzrunde |
Keul, Benjamin / Striebich, Lukas | Wilhelmi, Mirko / Brandt, Udo | Sieg |
09.02.2019 DTFB-Challenger Sechzehntelfinale Zusatzrunde |
Keul, Benjamin / Striebich, Lukas | Fröhlich, Tobias / Schneider, Simon | Sieg |
09.02.2019 DTFB-Challenger 6. Runde Hauptrunde |
Striebich, Lukas / Keul, Benjamin | Majewski, Jan / Wehner, Moritz | Niederlage |
09.02.2019 DTFB-Challenger 5. Runde Hauptrunde |
Striebich, Lukas / Keul, Benjamin | Rarrek, Paulina / Fornoff, Tobias | Sieg |
09.02.2019 DTFB-Challenger 4. Runde Hauptrunde |
Striebich, Lukas / Keul, Benjamin | Neumann, Steffen / Damm, Katrin | Niederlage |
09.02.2019 DTFB-Challenger 3. Runde Hauptrunde |
Striebich, Lukas / Keul, Benjamin | Bring, Marvin / Horn, Robert | Niederlage |
09.02.2019 DTFB-Challenger 2. Runde Hauptrunde |
Striebich, Lukas / Keul, Benjamin | Vollmeister, Evelyn / Trabert, Christine | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 Viertelfinale Zusatzrunde |
Mijic, Stjepan / Striebich, Lukas | Pilz, Markus / Vogel, Steffen | Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 Achtelfinale Zusatzrunde |
Mijic, Stjepan / Striebich, Lukas | Mattern, Werner / Tannert, Olivier | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 7. Runde Hauptrunde |
Mijic, Stjepan / Striebich, Lukas | Büdel, Andreas / Heinrich, Thorsten | Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 6. Runde Hauptrunde |
Mijic, Stjepan / Striebich, Lukas | Geisel, Ralf / Werner, Klaus | Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 5. Runde Hauptrunde |
Mijic, Stjepan / Striebich, Lukas | Ruppert, Peter / Schade, Sven | Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 4. Runde Hauptrunde |
Mijic, Stjepan / Striebich, Lukas | Jordan, Antonia / Vogt, Valerie | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 3. Runde Hauptrunde |
Mijic, Stjepan / Striebich, Lukas | Mattern, Werner / Tannert, Olivier | Sieg |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 2. Runde Hauptrunde |
Mijic, Stjepan / Striebich, Lukas | Lipp, Peter / Tosun, Hakan | Niederlage |
15.12.2018 Hessen Landesmeisterschaft 2018 1. Runde Hauptrunde |
Mijic, Stjepan / Striebich, Lukas | Jamka, Carl / Trabert, Ingo | Niederlage |