Spieler > Gottmann, Jonas |
---|
Gottmann, Jonas |
Informationen |
Kategorie: | Junioren |
Verein: |
TSC Fränkisch-Crumbach e.V. |
Organisation: |
TFV Hessen |
Nationale Spielernr.: | 06-4755 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2024 | ||
Herren Doppel TFVH | 2 | 117 |
Junioren Doppel TFVH | 1 | 8 |
2023 | ||
Herren Doppel TFVH | 14 | 134 |
Junioren Doppel TFVH | 1 | 7 |
Herren Einzel TFVH | 6 | 66 |
Junioren Einzel TFVH | 1 | 3 |
2022 | ||
Herren Doppel TFVH | 58 | 87 |
Junioren Doppel TFVH | 2 | 5 |
Junioren Einzel TFVH | 2 | 5 |
2019 | ||
Junioren Doppel TFVH | 7 | 25 |
Junioren Einzel TFVH | 5 | 19 |
Meldungen |
Turnier | Ort | Disziplin | Datum | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2024 | |||||
DTFB-Challenger Offenes Einzel | Kong Foos Darmstadt | Offenes Einzel | So., 26.05.2024 | 2 | 31 |
Mini-Challenger Referees Welcome | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | So., 12.05.2024 | 5 | 22 |
DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach | Fränkisch-Crumbach | Offenes Doppel | Sa., 27.04.2024 | 2 | 17 |
DTFB-Challenger | Lüderhaus Großenlüder, 36137 Wiesenweg 14 | Offenes Doppel | Sa., 27.01.2024 | 11 | 54 |
2023 | |||||
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Doppel | Sa., 02.12.2023 | 11 | 46 |
Landesmeisterschaft Tfvh | Staufenberg: Gemeinschaftshaus Ruttershausen, Lili | Herren Einzel | Sa., 02.12.2023 | 7 | 73 |
DTFB-Challenger | Kong Foos Darmstadt, Winkelschneise 9, 64295 Darms | Offenes Doppel | So., 22.10.2023 | 3 | 33 |
ITSF Masters | Frankfurt | Offenes Doppel | Sa., 30.09.2023 | 16 | 95 |
ITSF Masters | Frankfurt | Offenes Einzel | So., 01.10.2023 | 20 | 128 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Doppel | So., 09.07.2023 | 5 | 15 |
Mini-Challenger | Kong Foos Darmstadt | Offenes Einzel | So., 09.07.2023 | 3 | 29 |
2022 | |||||
ITSF Pro Tour Frankfurt | Frankfurt | Junioren Doppel | Sa., 01.10.2022 | 5 | 10 |
ITSF Pro Tour Frankfurt | Frankfurt | Junioren Einzel | Sa., 01.10.2022 | 4 | 21 |
ITSF Pro Tour Steinbach 2022 | Steinbach - Hadamar | Offenes Doppel | Sa., 21.05.2022 | 33 | 46 |
ITSF Pro Tour Steinbach 2022 | Steinbach - Hadamar | Junioren Einzel | Sa., 21.05.2022 | 1 | 5 |
2019 | |||||
ITSF Pro | Hungen-Inheiden | Junioren Doppel | So., 06.10.2019 | 4 | 8 |
ITSF Pro | Hungen-Inheiden | Junioren Einzel | Mo., 07.10.2019 | 6 | 18 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2024 | |
TSC Fränkisch-Crumbach 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd |
2023 | |
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 | Landesliga Süd, Pokalrunde Süd, Gesamthessische Meisterschaft 2023 |
2022 | |
TSC Fränkisch-Crumbach 2 | Landesliga Süd, Gesamthessische Meisterschaft 2022, Pokal Endrunde (Final Four) |
TSC Fränkisch-Crumbach 3 | Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd |
2020 | |
TSC Fränkisch-Crumbach 7 | Kreisliga Süd |
2019 | |
TSC Fränkisch-Crumbach 5 | Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
TSC Fränkisch-Crumbach 6 | Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd |
Letzte Einzelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
26.05.2024 DTFB-Challenger Offenes Einzel Finale Hauptrunde |
Gottmann, Jonas | Achtmann, Philipp | Niederlage |
26.05.2024 DTFB-Challenger Offenes Einzel Halbfinale Hauptrunde |
Gottmann, Jonas | Vogele, Peter | Sieg |
26.05.2024 DTFB-Challenger Offenes Einzel 6. Runde Vorrunde |
Gottmann, Jonas | Büdinger, Dominik | Sieg |
26.05.2024 DTFB-Challenger Offenes Einzel 5. Runde Vorrunde |
Gottmann, Jonas | Bertz, Björn | Sieg |
26.05.2024 DTFB-Challenger Offenes Einzel 4. Runde Vorrunde |
Gottmann, Jonas | Hehner, Sven | Sieg |
26.05.2024 DTFB-Challenger Offenes Einzel 3. Runde Vorrunde |
Gottmann, Jonas | Dingeldein, Leon | Niederlage |
26.05.2024 DTFB-Challenger Offenes Einzel 2. Runde Vorrunde |
Gottmann, Jonas | Hehner, Eileen | Sieg |
17.05.2024 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Meraner, Mario
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
10.05.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Heinemann, Stefanie
Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stark, Stephan
TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stabenau, Mark
Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
01.03.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Metzler, Stefan
Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Steuerwald, Jakobus
TFC Staufenberg 4 |
Sieg |
13.01.2024 Gesamthessische Meisterschaft 2023 Finale |
Gottmann, Jonas
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Draude, Florian
TFC Kassel 1 |
Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Viertelfinale Hauptrunde |
Gottmann, Jonas | Bakis, Ümit | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Achtelfinale Hauptrunde |
Gottmann, Jonas | Ludig, Bastian | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Sechzehntelfinale Hauptrunde |
Gottmann, Jonas | Stark, Stephan | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Gottmann, Jonas | Schwolow, Lars | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Gottmann, Jonas | Westermann, Niklaas | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Gottmann, Jonas | Tkotz, David | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Gottmann, Jonas | Ludig, Bastian | Unentschieden |
17.11.2023 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Gottmann, Jonas
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Bogdan, Patrick
Kong Foos Darmstadt 3 |
Niederlage |
03.11.2023 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Gottmann, Jonas
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Steinbrecher, Laurin
VfB Rodheim 2 |
Sieg |
27.10.2023 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Gottmann, Jonas
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Villmow, Johannes
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
20.10.2023 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Gottmann, Jonas
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stoepel, Ulrich
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
22.09.2023 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Gottmann, Jonas
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Petermann, Markus
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
08.09.2023 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Gottmann, Jonas
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stark, Stephan
TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger Platz 3 Hauptrunde |
Gottmann, Jonas | Antons, Yannic | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Gottmann, Jonas | Petermann, Markus | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Gottmann, Jonas | Thomsen, Lars | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Gottmann, Jonas | Seewald, Björn | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Gottmann, Jonas | Ölmüller, Christoph | Sieg |
23.06.2023 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Gottmann, Jonas
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Villmow, Johannes
2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
16.06.2023 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Gottmann, Jonas
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Droese, Dirk
VfB Rodheim 2 |
Sieg |
14.04.2023 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Gottmann, Jonas
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Deller, Christoph
Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
03.03.2023 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Gottmann, Jonas
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stark, Stephan
TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Gottmann, Jonas
1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Ludig, Bastian
TFC Staufenberg 3 |
Sieg |
14.01.2023 Gesamthessische Meisterschaft 2022 Finale |
Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Filmer, Markus
ASC Göttingen 2 |
Sieg |
05.11.2022 Pokal Endrunde (Final Four) Finale |
Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stark, Stephan
TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
05.11.2022 Pokal Endrunde (Final Four) Halbfinale |
Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Filmer, Markus
ASC Göttingen 2 |
Sieg |
07.10.2022 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Ludewig, Thomas
TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
23.09.2022 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Reuter, Eric
Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
09.09.2022 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Müller-Trabert, Janik
TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
08.07.2022 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Werner, Klaus
VfB Rodheim 2 |
Sieg |
Letzte Doppelspiele |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
17.05.2024 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Trinkaus, Sebastian
/ Schwolow, Lars Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
17.05.2024 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Banz, Julian
/ Trinkaus, Sebastian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
17.05.2024 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Banz, Julian
/ Trinkaus, Sebastian Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome Viertelfinale Hauptrunde |
Gottmann, Jonas / Dingeldein, Leon | Jährling, Stefan / Ackermann, Lars | Niederlage |
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome 6. Runde Vorrunde |
Gottmann, Jonas / Dingeldein, Leon | Tkotz, Gerd / Fritsche, Heiko | Sieg |
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome 5. Runde Vorrunde |
Gottmann, Jonas / Dingeldein, Leon | Vollmeister, Evelyn / Ludig, Bastian | Sieg |
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome 4. Runde Vorrunde |
Gottmann, Jonas / Dingeldein, Leon | Banz, Julian / Antons, Yannic | Sieg |
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome 3. Runde Vorrunde |
Gottmann, Jonas / Dingeldein, Leon | Nitzsche, Peer / Deregözü, Metehan | Niederlage |
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome 2. Runde Vorrunde |
Gottmann, Jonas / Dingeldein, Leon | Merbach, Pia-Susanne / Seewald, Björn | Sieg |
12.05.2024 Mini-Challenger Referees Welcome 1. Runde Vorrunde |
Gottmann, Jonas / Dingeldein, Leon | Meraner, Mario / Schwolow, Lars | Sieg |
10.05.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Dins, Kai
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
10.05.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Merbach, Pia-Susanne
/ Moos, Dennis Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
10.05.2024 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
27.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach Halbfinale Hauptrunde |
Büdinger, Dominik / Gottmann, Jonas | Dingeldein, Leon / Jakobi, Sven | Sieg |
27.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach Viertelfinale Hauptrunde |
Büdinger, Dominik / Gottmann, Jonas | Peter, Daniel / Ludig, Bastian | Sieg |
27.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach 5. Runde Vorrunde |
Büdinger, Dominik / Gottmann, Jonas | Dingeldein, Leon / Jakobi, Sven | Niederlage |
27.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach 4. Runde Vorrunde |
Büdinger, Dominik / Gottmann, Jonas | Deregözü, Metehan / Nitzsche, Peer | Niederlage |
27.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach 3. Runde Vorrunde |
Büdinger, Dominik / Gottmann, Jonas | Zahn, Lukas / Seewald, Björn | Sieg |
27.04.2024 DTFB-Challenger Frühlingschallenger Fränkisch-Crumbach 1. Runde Vorrunde |
Büdinger, Dominik / Gottmann, Jonas | Maier, Niklas / Kleinböhl, Timo | Sieg |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Lerchenmüller, Daniel
/ Heinemann, Stefanie Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Heinemann, Stefanie
/ Gorywoda, Jan Paul Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
19.04.2024 Landesliga Süd 4. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Heinemann, Stefanie
/ Mattern, Werner Eintracht Frankfurt 3 |
Sieg |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stark, Stephan
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Jakobi, Sven
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
22.03.2024 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Jakobi, Sven
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Korn, Christoph
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Wirth, Matthias
/ Schmidt, Markus Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
08.03.2024 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Wirth, Matthias
/ Stabenau, Mark Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
01.03.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stoss, Thorsten
/ Ostrowski, Andreas Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
01.03.2024 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Drechsel, Christine
/ Metzler, Stefan Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Zahn, Lukas
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Wenzel, Clara
/ Vollmeister, Evelyn TFC Staufenberg 4 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Wenzel, Clara
/ Vollmeister, Evelyn TFC Staufenberg 4 |
Sieg |
16.02.2024 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Gottmann, Jonas
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Steuerwald, Jakobus
/ Weiß, Kerstin TFC Staufenberg 4 |
Sieg |
27.01.2024 DTFB-Challenger Achtelfinale Hauptrunde |
Gottmann, Jonas / Dingeldein, Leon | Seewald, Björn / Merbach, Pia-Susanne | Niederlage |
27.01.2024 DTFB-Challenger 6. Runde Vorrunde |
Gottmann, Jonas / Dingeldein, Leon | Brütting, Matthias / Vollmeister, Evelyn | Sieg |
27.01.2024 DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Gottmann, Jonas / Dingeldein, Leon | Jäger, Niklas / Weber, Raphael | Sieg |
13.01.2024 Gesamthessische Meisterschaft 2023 Finale |
Büdinger, Dominik
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Seidel, Gerrit
/ Draude, Florian TFC Kassel 1 |
Sieg |
13.01.2024 Gesamthessische Meisterschaft 2023 Finale |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Seidel, Gerrit
/ Draude, Florian TFC Kassel 1 |
Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh Achtelfinale Hauptrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Schwolow, Lars / Meraner, Mario | Niederlage |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 5. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Schwolow, Lars / Meraner, Mario | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 4. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Kramer, Kaj / Thomsen, Lars | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 3. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Filmer, Markus / Dzaferi, Batir | Unentschieden |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 2. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Wolf, Philipp / Kleinböhl, Timo | Sieg |
02.12.2023 Landesmeisterschaft Tfvh 1. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Tosun, Hakan / Buder, Matthias | Unentschieden |
17.11.2023 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Bogdan, Patrick
/ Wirth, Matthias Kong Foos Darmstadt 3 |
Sieg |
17.11.2023 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Bogdan, Patrick
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 3 |
Niederlage |
17.11.2023 Landesliga Süd 14. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Antons, Yannic
/ Korn, Christoph Kong Foos Darmstadt 3 |
Niederlage |
03.11.2023 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Droese, Dirk
/ Steinbrecher, Laurin VfB Rodheim 2 |
Sieg |
03.11.2023 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Büdinger, Dominik
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Steinbrecher, Laurin
/ Dzaferi, Batir VfB Rodheim 2 |
Sieg |
03.11.2023 Landesliga Süd 13. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Droese, Dirk
/ Sinner, Dieter VfB Rodheim 2 |
Sieg |
27.10.2023 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
27.10.2023 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
27.10.2023 Landesliga Süd 12. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Beckmann, Nils
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
22.10.2023 DTFB-Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Villmow, Johannes / Seewald, Björn | Niederlage |
22.10.2023 DTFB-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Stoepel, Ulrich / Zahn, Lukas | Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Vogele, Peter / Schloegl, Michael | Niederlage |
22.10.2023 DTFB-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Beckmann, Nils / Pairott, Kerrin | Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Mattern, Werner / Stibani, Nele | Sieg |
22.10.2023 DTFB-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Villmow, Johannes / Seewald, Björn | Sieg |
20.10.2023 Pokalrunde Süd Viertelfinale |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Beckmann, Nils
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
22.09.2023 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Meraner, Mario
/ Schwolow, Lars Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
22.09.2023 Landesliga Süd 10. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Deller, Christoph
/ Petermann, Markus Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Sieg |
08.09.2023 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Jakobi, Sven
/ Will, Volker TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
08.09.2023 Landesliga Süd 9. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Jakobi, Sven
/ Humburg, Nico TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger Viertelfinale Hauptrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Pairott, Kerrin / Seewald, Björn | Niederlage |
09.07.2023 Mini-Challenger 5. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Tkotz, David / Nitzsche, Peer | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 4. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Antons, Yannic / Thomsen, Lars | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 3. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Petermann, Markus / Trinkaus, Sebastian | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 2. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Strolenberg, Franc / Rosengart, Harry | Sieg |
09.07.2023 Mini-Challenger 1. Runde Vorrunde |
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas | Kleinböhl, Timo / Ölmüller, Christoph | Sieg |
23.06.2023 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Niederlage |
23.06.2023 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Stoepel, Ulrich
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
23.06.2023 Landesliga Süd 5. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Dingeldein, Leon 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Seewald, Björn
/ Nicolin, Jan 2 - Eintracht Frankfurt 2 |
Sieg |
16.06.2023 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Zahn, Lukas
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Steinbrecher, Laurin
/ Fritsche, Heiko VfB Rodheim 2 |
Sieg |
16.06.2023 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Flath, Kevin
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Pfeffer, Michael
/ Steinbrecher, Laurin VfB Rodheim 2 |
Sieg |
16.06.2023 Landesliga Süd 6. Spieltag |
Büdinger, Dominik
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Droese, Dirk
/ Steinbrecher, Laurin VfB Rodheim 2 |
Niederlage |
21.04.2023 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Flath, Kevin 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Nardella, Toni
/ Stoss, Tobias Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
21.04.2023 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Zahn, Lukas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Metzler, Stefan
/ Stoss, Tobias Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
21.04.2023 Landesliga Süd 1. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Büdinger, Dominik 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Metzler, Stefan
/ Stoss, Tobias Rot-Weiß Radheim 1 |
Sieg |
14.04.2023 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Lorenz, Amon
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Deller, Christoph
/ Achtmann, Philipp Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
14.04.2023 Landesliga Süd 3. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Deller, Christoph
/ Achtmann, Philipp Rot-Weiß Darmstadt 2 |
Niederlage |
03.03.2023 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Büdinger, Dominik 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Hartmann, Stefan
/ Stark, Stephan TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
03.03.2023 Landesliga Süd 2. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Jakobi, Sven
/ Meyer, Benedikt TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Büdinger, Dominik
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Junkel, Tim
/ Ludig, Bastian TFC Staufenberg 3 |
Sieg |
17.02.2023 Pokalrunde Süd Zweiunddreißigstelfinale |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas 1 - TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Neulist, Andreas
/ Junkel, Tim TFC Staufenberg 3 |
Sieg |
14.01.2023 Gesamthessische Meisterschaft 2022 Finale |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Röbbert, Richard
/ Steffen, Maximilian ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
05.11.2022 Pokal Endrunde (Final Four) Finale |
Flath, Kevin
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Humburg, Nico
/ Hartmann, Stefan TFC Staufenberg 2 |
Sieg |
05.11.2022 Pokal Endrunde (Final Four) Finale |
Gottmann, Jonas
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Meyer, Benedikt
/ Jakobi, Sven TFC Staufenberg 2 |
Niederlage |
05.11.2022 Pokal Endrunde (Final Four) Halbfinale |
Flath, Kevin
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Steffen, Maximilian
/ Röbbert, Richard ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
05.11.2022 Pokal Endrunde (Final Four) Halbfinale |
Gottmann, Jonas
/ Zahn, Lukas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Steffen, Maximilian
/ Röbbert, Richard ASC Göttingen 2 |
Niederlage |
07.10.2022 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Ludewig, Thomas
/ Merzig, Jürgen TFF Kleinwallstadt 1 |
Sieg |
07.10.2022 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Pfitzner, Nathanael TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Jentsch, Uwe
/ Ludewig, Thomas TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
07.10.2022 Verbandsliga Süd 9. Spieltag |
Gottmann, Jonas
/ Klinger, Johannes TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Büdel, Andreas
/ Merzig, Jürgen TFF Kleinwallstadt 1 |
Niederlage |
23.09.2022 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Hehner, Sven
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Reuter, Eric
/ Otte, Marc Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
23.09.2022 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Klinger, Johannes
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Meister, Reinhold
/ Reuter, Eric Eintracht Frankfurt 4 |
Niederlage |
23.09.2022 Verbandsliga Süd 8. Spieltag |
Klinger, Johannes
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Otte, Marc
/ Tannert, Olivier Eintracht Frankfurt 4 |
Sieg |
09.09.2022 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Klinger, Johannes
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Coy, Josef
/ Trabert, Ingo TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
09.09.2022 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Hehner, Sven
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Trabert, Christine
/ Dins, Ruth TFC Klein Zimmern 2 |
Sieg |
09.09.2022 Verbandsliga Süd 7. Spieltag |
Klinger, Johannes
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 3 |
Trabert, Ingo
/ Petermann, Markus TFC Klein Zimmern 2 |
Niederlage |
08.07.2022 Landesliga Süd 8. Spieltag |
Dingeldein, Leon
/ Gottmann, Jonas TSC Fränkisch-Crumbach 2 |
Frutig, Felix
/ Droese, Philipp VfB Rodheim 2 |
Sieg |