Vereine > Eintracht Frankfurt e.V.   < Zurück   Vor >

Eintracht Frankfurt e.V.

 
Vereinssitz: Frankfurt
Organisation: TFV Hessen
Webseite: www.eintracht.de
Beschreibung: Alfred-Pfaff-Straße 1, Frankfurt
 
Aktuelle Mannschaften
Mannschaft Wettbewerbe Heimspielort
Eintracht Frankfurt 2 Landesliga Süd, Pokalrunde Süd Bowling- & Kegelzentrum Rebstock
Am Römerhof 13, 60486 Frankfurt am Main
Ullrich ProSport
Eintracht Frankfurt 3 Landesliga Süd, Pokalrunde Süd Bowling- & Kegelzentrum Rebstock
Am Römerhof 13, 60486 Frankfurt am Main
Leo Tournament
Eintracht Frankfurt 4 Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd Tom's Bierbrunnen
Hellmundstraße 54, 65183 Wiesbaden
Ullrich P4P Tournament
Eintracht Frankfurt 5 Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd Bowling- & Kegelzentrum Rebstock
Am Römerhof 13, 60486 Frankfurt am Main
Leo Tournament
Eintracht Frankfurt 6 Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd Tom's Bierbrunnen
Hellmundstraße 54, 65183 Wiesbaden
Ulrich P4P Tournament
 
Mitglieder
Achhammer, Sascha
06-4775
Atha, Robert
06-4617
Beckmann, Marcus
06-4632
Belghith, Ramz
06-4713
Bentivoglio, Giuliano
06-4628
Caspers, Christian
06-4721
Debich, Abdessattar
06-2612
Denefleh, Maurice
11-2491
Detre, David
02-1044
Dietrich, Sebastian
06-4655
Dins, Kai
06-4141
Dobner, Ingo
06-3864
Dousa, Martin
06-4629
Drabik, Vladimir
06-4783
Francíková, Ivana
06-4689
Frießem, Frank Charly
07-8461
Gawlik, Paul
06-4759
Glück, Kersten
06-4192
Gorywoda, Jan Paul
06-4715
Hanke, Robin
11-0508
Henk, Habets
06-4837
Heravi, Marc
11-2105
Herget, Francesca
06-4820
Holomoucká, Sárka
06-4626
Hornbostel, Sven
08-1361
Hundstorfer, Kevin
06-4782
Ikervàri, Andrea
06-4738
Jährling, Stefan
11-0603
Jendrasch, Paul
06-4717
Kellner, Julia
06-4817
Keul, Benjamin
06-4656
Knoth, Benjamin
11-2107
Köbele, Jonas Wolf
06-4816
Kolbe, Jenny
06-4719
Lenga, Holger
06-4714
Lerchenmüller, Daniel
06-4358
Marks, Chris
06-4027
Maßhöfer, Hendrik
06-4716
Mattern, Werner
06-4567
Meister, Reinhold
06-3933
Merbach, Julian
06-4815
Merbach, Pia-Susanne
06-4278
Messer, Tobias
11-0604
Mijic, Stjepan
06-4637
Moos, Dennis
06-4137
Neske, Stefanie
05-2292
Neubrandt, Albert
06-4199
Neumüller, Stefan
06-4681
Nicolin, Jan
11-0614
Okrut, Peter
06-4821
Ölmüller, Christoph
11-2159
Otte, Marc
06-4644
Papadopoulos, Christos
06-4819
Pihlajasaari, Maiju
06-4530
Pohlmann, Tobias
06-4297
Rath, Anke
06-4771
Reuter, Eric
06-4658
Salesski, Jiayi
06-4683
Salzgeber, Pascal
06-4627
Sammoum, Khalid
11-0413
Schäfer, Christian
11-2251
Schenk, Marvin
06-4776
Schwarz, Fabian
06-4818
Seewald, Björn
11-0426
Sommerhoff, Frank
10-0025
Spredeman, Tony
06-4615
Starren, Elroy
06-4836
Staudt, Torsten
06-4718
Stoepel, Ulrich
11-0506
Striebich, Lukas
06-4657
Strolenberg, Franc
06-4697
Stubig, Wolfgang
06-4556
Tannert, Olivier
06-4561
Thiel, Marian
11-0429
Tsiotras, Matthias
06-4774
Urban, Jonathan
06-4562
Vierlinger, Ben
06-4772
Villmow, Johannes
02-1063
Vogele, Peter
11-0511
Weißenstein, Julius
06-4508
Wünnenberg, Axel
06-4725
   
Begegnungen der kommenden zwei Monate
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
Fr., 26.08.2022 20:00
Pokalrunde Süd (Achtelfinale)
Eintracht Frankfurt 4 TFC Staufenberg 2 _:_
Fr., 09.09.2022 20:00
Landesliga Süd (9. Spieltag)
Tisch: Ullrich Tournament
Eintracht Frankfurt 2 TFC Staufenberg 2 _:_
Fr., 09.09.2022 20:00
Bezirksliga Süd (7. Spieltag)
Tisch: Leo Pro Tournament
Eintracht Frankfurt 5 TFC Florstadt _:_
Fr., 09.09.2022 20:00
Landesliga Süd (9. Spieltag)
Tisch: Leo Pro Tournament
TFC Klein Zimmern 1 Eintracht Frankfurt 3 _:_
Fr., 09.09.2022 20:00
Verbandsliga Süd (7. Spieltag)
Tisch: Leo Pro Tournament
TFF Kleinwallstadt 1 Eintracht Frankfurt 4 _:_
Fr., 09.09.2022 20:00
Bezirksliga Süd (7. Spieltag)
Tisch: Leo Pro Tournament
TSC Fränkisch-Crumbach 4 Eintracht Frankfurt 6 _:_
Fr., 23.09.2022 20:00
Landesliga Süd (10. Spieltag)
Tisch: Leo Pro Tournament
Eintracht Frankfurt 3 TSC Fränkisch-Crumbach 2 _:_
Fr., 23.09.2022 20:00
Verbandsliga Süd (8. Spieltag)
Tisch: Ullrich P4P Tournament
Eintracht Frankfurt 4 TSC Fränkisch-Crumbach 3 _:_
Fr., 23.09.2022 20:00
Landesliga Süd (10. Spieltag)
Tisch: Leo Pro Tournament
Kong Foos Darmstadt 2 Eintracht Frankfurt 2 _:_
Fr., 23.09.2022 20:00
Bürgerhaus Nieder-Florstadt
Bezirksliga Süd (8. Spieltag)

Tisch: Leo Pro Tournament
TFC Florstadt Eintracht Frankfurt 6 _:_
Fr., 23.09.2022 20:00
Bezirksliga Süd (8. Spieltag)
Tisch: Leo Pro Tournament
TSV Rot-Weiss Auerbach Eintracht Frankfurt 5 _:_
Fr., 07.10.2022 20:00
Landesliga Süd (11. Spieltag)
Tisch: Ullrich Tournament
Eintracht Frankfurt 2 VfB Rodheim 2 _:_
Fr., 07.10.2022 20:00
Bezirksliga Süd (9. Spieltag)
Tisch: Leo Pro Tournament
Eintracht Frankfurt 5 TFC Frankfurt 2 _:_
Fr., 07.10.2022 20:00
Bezirksliga Süd (9. Spieltag)
Tisch: Ullrich P4P Tournament
Eintracht Frankfurt 6 TSV Rot-Weiss Auerbach _:_
Fr., 07.10.2022 20:00
Landesliga Süd (11. Spieltag)
Tisch: Leo Pro Tournament
Rot-Weiß Radheim 1 Eintracht Frankfurt 3 _:_
Fr., 07.10.2022 20:00
Verbandsliga Süd (9. Spieltag)
Tisch: Leo Pro Tournament
TFC Frankfurt 1 Eintracht Frankfurt 4 _:_
 
Begegnungen des vergangenen Jahres
Zeitpunkt Heim Gast Ergebnis
Fr., 05.08.2022 20:00
Verbandsliga Süd (6. Spieltag)
Rot-Weiß Radheim 2 Eintracht Frankfurt 4 14:10
Fr., 22.07.2022 20:00
Pokalrunde Süd (Achtelfinale)
TSV Rot-Weiss Auerbach Eintracht Frankfurt 2 6:19
Do., 21.07.2022 20:00
Landesliga Süd (8. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 3 Eintracht Frankfurt 2 7:16
Fr., 15.07.2022 20:00
Landesliga Süd (7. Spieltag)
VfB Rodheim 2 Eintracht Frankfurt 3 16:6
Do., 14.07.2022 18:30
Landesliga Süd (7. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 2 TSC Fränkisch-Crumbach 2 11:15
Fr., 08.07.2022 20:00
Bezirksliga Süd (6. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 6 Eintracht Frankfurt 5 5:17
So., 19.06.2022 12:00
Landesliga Süd (4. Spieltag)
VfB Rodheim 2 Eintracht Frankfurt 2 7:15
Fr., 17.06.2022 20:00
Pokalrunde Süd (Sechzehntelfinale)
TFC Frankfurt 1 Eintracht Frankfurt 2 1:20
Fr., 10.06.2022 20:00
Landesliga Süd (6. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 2 Rot-Weiß Radheim 1 16:5
Fr., 10.06.2022 20:00
Landesliga Süd (6. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 3 Kong Foos Darmstadt 2 9:17
Fr., 10.06.2022 20:00
Bezirksliga Süd (5. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 6 TFC Frankfurt 2 8:16
Fr., 10.06.2022 20:00
Verbandsliga Süd (5. Spieltag)
TFC Klein Zimmern 2 Eintracht Frankfurt 4 14:12
Do., 09.06.2022 19:00
Pokalrunde Süd (Sechzehntelfinale)
Eintracht Frankfurt 5 TSV Rot-Weiss Auerbach 9:13
Fr., 03.06.2022 20:00
Pokalrunde Süd (Sechzehntelfinale)
Eintracht Frankfurt 4 Kong Foos Darmstadt 2 14:12
Fr., 03.06.2022 20:00
Pokalrunde Süd (Sechzehntelfinale)
Eintracht Frankfurt 6 TFF Kleinwallstadt 1 4:18
Fr., 03.06.2022 20:00
Pokalrunde Süd (Sechzehntelfinale)
Rot-Weiß Radheim 2 Eintracht Frankfurt 3 12:5
Fr., 27.05.2022 20:00
Landesliga Süd (5. Spieltag)
TFC Klein Zimmern 1 Eintracht Frankfurt 2 17:9
Fr., 27.05.2022 20:00
Landesliga Süd (5. Spieltag)
TFC Staufenberg 2 Eintracht Frankfurt 3 15:9
Fr., 27.05.2022 20:00
Bezirksliga Süd (5. Spieltag)
TSC Fränkisch-Crumbach 4 Eintracht Frankfurt 5 8:14
Fr., 20.05.2022 20:00
Landesliga Süd (4. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 3 Rot-Weiß Radheim 1 10:13
Fr., 20.05.2022 20:00
Verbandsliga Süd (4. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 4 TFC Frankfurt 1 13:14
Fr., 20.05.2022 20:00
Bezirksliga Süd (4. Spieltag)
TFC Frankfurt 2 Eintracht Frankfurt 5 8:14
Fr., 20.05.2022 20:00
Bezirksliga Süd (4. Spieltag)
TSV Rot-Weiss Auerbach Eintracht Frankfurt 6 14:10
So., 08.05.2022 14:00
Landesliga Süd (2. Spieltag)
TFC Staufenberg 2 Eintracht Frankfurt 2 7:16
Fr., 06.05.2022 20:00
Landesliga Süd (3. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 2 Kong Foos Darmstadt 2 15:12
Fr., 06.05.2022 20:00
Bezirksliga Süd (3. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 5 TSV Rot-Weiss Auerbach 16:5
Fr., 06.05.2022 20:00
Bezirksliga Süd (3. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 6 TFC Florstadt 9:13
Fr., 06.05.2022 20:00
Landesliga Süd (3. Spieltag)
TSC Fränkisch-Crumbach 2 Eintracht Frankfurt 3 18:5
Fr., 06.05.2022 20:00
Verbandsliga Süd (3. Spieltag)
TSC Fränkisch-Crumbach 3 Eintracht Frankfurt 4 18:6
Fr., 15.04.2022 20:00
Verbandsliga Süd (1. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 4 Rot-Weiß Radheim 2 18:3
Fr., 08.04.2022 20:00
Pokalrunde Süd (Zweiunddreißigstelfinale)
TSC Fränkisch-Crumbach 4 Eintracht Frankfurt 3 3:20
Fr., 01.04.2022 20:00
Landesliga Süd (2. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 3 TFC Klein Zimmern 1 6:18
Fr., 01.04.2022 20:00
Verbandsliga Süd (2. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 4 TFF Kleinwallstadt 1 13:12
Fr., 01.04.2022 20:00
Bezirksliga Süd (2. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 6 TSC Fränkisch-Crumbach 4 17:7
Fr., 01.04.2022 20:00
Bezirksliga Süd (2. Spieltag)
TFC Florstadt Eintracht Frankfurt 5 6:17
Fr., 25.03.2022 20:00
Landesliga Süd (1. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 2 Eintracht Frankfurt 3 19:7
Fr., 25.03.2022 20:00
Bezirksliga Süd (1. Spieltag)
Eintracht Frankfurt 5 Eintracht Frankfurt 6 13:11
 
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)…
 
Frühere Mannschaften
Mannschaft Wettbewerbe
2020
Eintracht Frankfurt 5 Relegation zur Verbandsliga 2020, Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd
Eintracht Frankfurt 2 Landesliga Süd, Pokalrunde Süd
Eintracht Frankfurt 3 Relegation zur Landesliga 2020, Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd
Eintracht Frankfurt 4 Relegation zur Verbandsliga 2020, Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd
Eintracht Frankfurt 6 Kreisliga Süd, Pokalrunde Süd
2019
Eintracht Frankfurt 5 Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd
Eintracht Frankfurt 3 Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd
Eintracht Frankfurt 4 Verbandsliga Süd, Pokalrunde Süd
Eintracht Frankfurt 6 Bezirksliga Süd, Pokalrunde Süd
Eintracht Frankfurt 2 Landesliga Süd, Pokalrunde Süd, Pokalendrunde Nord/Süd
 

                                                                                                                                                                                       

Unsere Webseite verwendet Cookies, um Informationen auf deinem Computer zu speichern.
Diese gespeicherten Daten sind zum ordentlichen Betrieb unserer Webseite auf deinem Computer und deinem Browser notwendig.
Mit der Nutzung unserer Webseite erklärst Du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.